Горячий финский парень PDF Печать E-mail
14.03.2017 19:15
Горячий финский пареньВ Финляндии появился необычный политик. Темнокожий христианский пастор Жоао Бруно Путулукешо из города Вааса выдвинул свою кандидатуру на местных выборах. В этом не было бы ничего экстраординарного, если бы не политическая сила, которую представляет Жоао: кандидат в депутаты идёт на выборы от националистической партии «Истинные финны», выступающей против засилья иммигрантов, в защиту традиционных ценностей и подлинных финских устоев. Предвыборным лозунгом Путулукешо выбрал фразу «Любовь – это оружие победы».

О новом лидере финских националистов известно немного. Жоао приехал в Финляндию из Анголы 13 лет назад. Политик женат, имеет двух детей, владеет пятью языками и работал в компании по продаже запчастей для мотоциклов. Путулукешо хочет отучить иммигрантов жить на социальные пособия, заставить приезжих соблюдать законы и показать им, как стать настоящим финном.

«Иностранные студенты в Финляндии получают хорошее образование, но у них не хватает возможностей воплотить в жизнь то, что они узнали, – говорит Жоао. – Финское общество должно помочь им реализовать эти знания. Этому у нас, финнов, можно поучиться».