Обнять и плакать PDF Печать E-mail
24.03.2017 00:00
Обнять и плакатьИтальянцы Луиджи и Габриэлла де Амброзис мечтали о собственном ребёнке, но женщине не удавалось забеременеть. 56-летняя Габриэлла прошла через процедуру ЭКО, и в мае 2010 года у четы родилась дочь. Однако радость родителей была недолгой – через год случилось страшное.

Оставив малышку в машине у своего дома, супруги пошли в магазин за бутылочкой молока. Хотя дочь находилась в автокресле и была пристёгнута, а родители отсутствовали лишь несколько минут, этого хватило, чтобы бдительные соседи позвонили в полицию. Судья счёл, что отец и мать в силу преклонного возраста не способны ухаживать за ребёнком, и лишил чету родительских прав. Девочку забрали в приют, а позже её удочерила приёмная семья.

Лишь недавно адвокат пары доказал, что решение суда нарушило права супругов де Амброзис. Приговор отменили, но суд постановил, что шестилетняя девочка уже привыкла к новой семье и возвращение к настоящим родителям нанесёт ей тяжёлую психологическую травму.

«Это не конец, мы дойдём до Верховного суда, – говорят несчастные итальянцы. – Верим, что сможем снова обнять дочку и зажить как нормальная семья». Увы, время работает против пары: Луиджи сейчас 75 лет, Габриэлле – 63 года.