Живите как хотите PDF Печать E-mail
01.04.2017 00:00
Живите как хотитеГод назад в Великобритании стартовало реалити-шоу «Эдем»: 23 человека, мужчины и женщины, должны были в течение года выживать в отдалённом районе шотландских гор. Герои должны были научиться добывать еду и выстраивать между собой отношения. Однако почти сразу что-то пошло не так.

Многие жаловались на голод, усталость, скуку и издевательства товарищей. Кое-кто начал нарушать правила: люди добирались до ближайших посёлков в поисках съестного и выпивки. Больше половины участников покинуло передачу. «Их осталось десять, – рассказывает местная жительница Мария Макферсон. – Шоу превратилось в посмешище. Мы видели этих героев в кабинете дантиста. Он лечил им зубы, испортившиеся после употребления корма для кур».

В августе шоу закрыли из-за низких рейтингов, но недавно выяснилось, что оставшихся игроков об этом никто не уведомил – люди продолжали выживать, снимая свою жизнь на камеры. Несмотря на скандал, телеканал советует не торопиться с выводами. «Мы не знали, чем всё обернётся и как люди отнесутся к долгой изоляции, – говорят авторы реалити-шоу. – Это был грандиозный социальный эксперимент». Телеканал не исключает, что шоу возобновят и отснятый материал всё же увидит свет в этом году.