Гамбургер от бабушки PDF Печать E-mail
07.04.2017 16:22
Гамбургер от бабушкиОбычно официантами в забегаловках становятся молодые люди, но недавно в США нашли самую пожилую сотрудницу сети ресторанов быстрого питания. 94-летняя Лорейн Маурер работает официанткой в «Макдональдсе» почти полвека и на пенсию не собирается.

Лорейн устроилась в закусочную в 1973 году, и с тех пор работа в «Макдональдсе» стала смыслом её жизни. Хотя сейчас миссис Маурер трудится лишь два дня в неделю, у неё много постоянных покупателей, которые приходят специально за гамбургерами от любимой официантки. Иногда клиенты бабушки Лорейн подвозят её после смены до дома. Пожилая женщина знает не только постоянных покупателей, но их детей и внуков. По словам Маурер, именно отношения с клиентами помогли ей пережить смерть супруга в 1980 году. «Покупатели определяют мою жизнь, – рассказывает Лорейн. – Я с ними путешествовала и ходила смотреть игры. Они друзья, а не просто посетители».

Пожилая американка не раз думала о заслуженном отдыхе, но страх потерять любимую работу оказывался сильнее. «Я буду очень скучать, не хочу впасть в депрессию, – признаётся Лорейн. – Я по-настоящему наслаждаюсь своим занятием. Жизнь – это то, чем вы её наполняете, поэтому я стараюсь».