Бабушкам вход воспрещён PDF Печать E-mail
14.04.2017 21:26
Бабушкам вход воспрещёнАмериканец Брайс Мэйн решил отметить окончание школы оригинальным способом. По традиции ученик имеет право привести на торжественный вечер одного спутника, и Брайс пригласил свою бабушку. Это решение парень объяснил так: она не смогла в юности побывать на собственном выпускном, и внук решил подарить бабушке Нэнни праздник. Она уже купила платье, но в дело вмешалась дирекция школы.

Администрация заявила, что ученикам запрещено приглашать на выпускной людей старше 20 лет по соображениям безопасности, к тому же бабушка может пронести на вечеринку алкоголь. «Правила есть правила, – вздыхает Мэйн. – Но почему нельзя было сделать исключение?» Брайс решил всё-таки устроить для бабули вечеринку в эту ночь – уже вне школьных стен.

Отказ администрации осуществить мечту бабушки вызвал бурю возмущения американцев. «Это просто скотство! – негодуют люди. – Каждая женщина заслуживает приглашения на выпускной, и неважно, сколько ей лет». «Сверстники этого парня обычно отворачиваются от стариков, а он этого не сделал, – восхищаются жители США поступком Брайса. – Он заслуживает аплодисментов».