Оставил след в искусстве PDF Печать E-mail
18.04.2017 00:00
Оставил след в искусствеАмериканец Джастин Куссон долго терпел выходки нечистоплотного соседа по квартире. Когда парню надоело убирать за грязнулей, его осенила идея: молодой человек создал из хлама выставку современного искусства.

«Пассивно-агрессивная художественная галерея» Джастина наполнена соседскими вещами, которые он нашёл в квартире. И теперь их можно свободно приобрести. «Основной посыл галереи – игнорирование элементарной ответственности и уважения к окружающим в местах общего пользования, – пояснил Куссон. – Это, к сожалению, процветает у меня дома».

Выставка вызвала интерес у ценителей современного искусства. Некоторые экспонаты были куплены, едва коллекция увидела свет. Например, за 500 долларов удалось продать арт-объект «Нож для сыра. Комбинация материалов, 2017 год». Другой экспонат называется «Ложка, испачканная сметаной, оставленная в раковине перед тем, как владелец свалил из города на четыре дня. Комбинация материалов (металл, фаянс, сметана, грязь), 2017 год». Это купили за 3400 долларов. А вот «Коробки, оставленные на диване, потому что это вообще нечто – разорвать их и бросить вместо того, чтобы отправить на переработку. Комбинация материалов, 2017 год» были проданы за 6 тысяч долларов.

Как отнёсся к выставке сам автор арт-объектов, пока неизвестно.