Я люблю свою лошадку PDF Печать E-mail
07.05.2017 00:00
Я люблю свою лошадкуВсё большую популярность у европейских девушек завоёвывает необычный спорт. Внешне новое увлечение напоминает бег с препятствиями, однако участники должны бежать, оседлав детскую деревянную лошадку. Пионером в этом странном начинании стала Финляндия, но теперь у забавного бега уже десятки тысяч поклонниц в Швеции, Норвегии, Германии, Франции и Великобритании.

Многие из любительниц деревянных коников тренируются ежедневно, чтобы произвести впечатление на судей осанкой, ногами и, разумеется, прыжками. Но и в обычной жизни девушки не спешат расставаться с деревянными лошадками. Хозяйки дают им клички, покупают «упряжь» и прочую экипировку, выгуливают, как настоящих коней, и даже ходят в «ночное».

«У людей много предрассудков. Они думают, что мы сумасшедшие и ведём себя по-детски, – говорит победительница финского чемпионата по прыжкам с лошадками Алиса Аарнимяки. – Но настоящие энтузиасты нашего дела на косые взгляды не обращают внимания. Они знают, какое это удовольствие – скакать на деревянных коняшках».