Рыба моей мечты PDF Печать E-mail
30.05.2017 15:47
Рыба моей мечтыЯпонцы, которым тяжело просыпаться по утрам, теперь смогут по достоинству оценить новый сервис, созданный специально для них. Теперь можно заказать телефонный звонок от рыбака в море.

Утром клиенту поступает звонок. Рыбак здоровается, интересуется самочувствием собеседника и завязывает с ним короткий диалог, который, по заверениям фирмы, любого вытащит из постели и зарядит энергией на весь день. «Доброе утро! Как вы себя чувствуете?» – интересуется рыбак. «Хорошо, спасибо, – говорит один из заказчиков. – Вы сейчас в лодке?» – «Да, я проснулся в три часа и вышел в море. Сегодня мы поймали огромную рыбу, я пришлю вам фотографию». – «Вот это да! Спасибо большое!»

Служба звонков из моря абсолютно бесплатна: авторы идеи ставят своей целью поднятие престижа рыбацкой профессии в Японии, которая перестала привлекать молодёжь. Сервис предупреждает, что рыбаки, как правило, просыпаются задолго до рассвета и успевают выполнить большую часть работы к 6 часам утра, поэтому, как бы рано вы ни вставали, вам всё равно позвонят и расскажут о свежем улове.