Он сказал «Поехали!» PDF Печать E-mail
06.06.2017 16:07
Он сказал «Поехали!»В Канаде наряд полиции приехал на вызов: люди жаловались на громкую музыку у соседей. Стражи порядка обнаружили виновников – это была подростковая рок-группа. Вместо того чтобы влепить недорослям штраф, полицейские попросили их убавить звук и уехали. Но на этом сюрпризы не закончились.

Через полчаса один из констеблей вернулся и неожиданно предложил участникам группы поиграть вместе – оказывается, раньше он был ударником. «Мы сыграли несколько наших песен, и он говорит: «Хорошо, я сяду и поиграю», – вспоминает барабанщик Джек Лэинг. – Я дал ему барабанные палочки и сказал: поехали!» «Все были в шоке. Никто не мог поверить в происходящее, – удивляется отец бас-гитариста группы Том Бьелич. – Даже соседи пришли посмотреть. Это было потрясающее зрелище, хоть стой хоть падай».

По словам рокеров, полицейский играл отлично. После выступления барабанщик в форме дал музыкантам несколько советов. «Это тяжёлый труд, не ждите, что вам удастся хоть что-то заработать, – сказал констебль. – Играйте бесплатно, получайте признание, и только тогда вы сможете чего-то добиться. Я больше всего жалею, что мне так и не удалось стать музыкантом».