Чистая работа PDF Печать E-mail
09.06.2017 00:00
Чистая работаЖитель Бангладеш по имени Идрак много лет копил деньги на учёбу дочерей. Однако мужчина скрывал от них, что работает уборщиком. «Я не хотел, чтобы они стыдились меня, – рассказывает Идрак. – После работы мылся в общественных туалетах, чтобы дома дети не догадались по запаху, где я работаю».

Мужчина почти скопил деньги на колледж для одной из дочерей, но нужной суммы всё равно недоставало. «За день до зарплаты я сел на кучу мусора и заплакал, – вспоминает Идрак. – После работы уборщики спросили, считаю ли я их своими братьями. Не успел я ответить, как они отдали мне свои заработанные деньги и сказали: «Пусть мы поголодаем, зато твоя дочь будет учиться в колледже».

В тот вечер Идрак впервые вернулся домой в робе уборщика.

Дочка сейчас оканчивает университет. Вместе с другими детьми она содержит отца, не позволяя ему больше трудиться уборщиком. «Дочь теперь приходит к моим бывшим коллегам и кормит их, – говорит Идрак. – Они как-то спросили её: почему ты кормишь нас так часто? Она ответила: вы голодали, чтобы я стала тем, кто я есть. Помолитесь, чтобы я смогла кормить вас каждый день. После этих слов я больше не ощущаю себя бедняком. Разве человек, у которого такие дети, может быть бедным?»