СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст «Ваш сын сорвал нам праздник»
«Ваш сын сорвал нам праздник»
12.06.2017 23:24
Оказывается, в этот день был выпускной

«Ваш сын сорвал нам праздник»Здравствуйте, уважаемые читатели любимой «Моей Семьи». Я никогда не писала в газету, но сейчас сложилась такая ситуация, что мне необходим ваш совет, потому что никак не могу разобраться, кто в ней виноват. В газете было много публикаций о работе воспитателей детских садов, встречались жалобы на их равнодушие, грубость, невнимание к детям. Я сама педагог-дошкольник, но сейчас не работаю по специальности. В силу обстоятельств стала помощником воспитателя, так что знаю детский сад изнутри.

А ситуация моя такова. 16 апреля я попала в больницу с переломом ноги. Естественно, это удар и для меня, и для близких. Мой сын посещал детский сад, в котором раньше работала я. В этом же саду работала моя мама, сюда я также водила дочку. Проблем, недовольства, непонимания не возникало, всё шло хорошо. В этом году мой сын выпускался из сада, ему для выступления на утреннике дали прекрасную роль, мы репетировали, готовились.

А теперь главное. 18 апреля я позвонила воспитателю сына, рассказала о том, что со мной случилось, спросила, когда выпускной. В любом случае я пришла бы туда даже на костылях, ведь это значимое событие в жизни родителей и ребёнка. Воспитатель ответила, что выпускной состоится 30 мая (это важно) и что я могу не волноваться. Эту информацию я сразу передала своей семье.

Я выписалась. Сын ходил в садик. Отводили и забирали ребёнка мои мама, муж или дочка. То есть в группу они заходили и воспитателей видели.

17 мая ребёнка из сада забрала дочка. 18 мая сын с мужем пошли на прививку – мы готовим медицинскую карту для школы. И вот в 13.30 мне звонит воспитатель сына и спрашивает, что у нас случилось. Оказывается, у них уже прошёл выпускной, и им стало интересно, почему мой сын не пришёл на праздник и практически его сорвал.

Со мной случилась истерика. Я и так очень переживаю, всё-таки перелом – это не шутка, пока не могу полноценно двигаться. У меня пожилая мама, мы все ждали этого праздника! Когда перезвонила воспитателю, то услышала в свой адрес много интересного. Во всём обвинили меня, мою дочь и даже не подумали извиниться. Когда я спросила, почему мне не позвонили утром (выпускной начался в 9.30, и мы бы успели), – мне ответили, что заметили отсутствие сына, только когда должна была начаться сценка с его участием. Я напомнила воспитателю о 30-м числе, она сказала, что не говорила такого, разговор шёл о конце месяца. Но у меня прекрасная память, да и 18-е – это не конец мая!

В группе даже не вывесили элементарного объявления о празднике. Нам сказали, что вся информация – в интернет-приложении «вайбер», но я там не состою: во-первых, нет времени, а во-вторых, сил принимать участие в праздных разговорах сидящих дома мамочек, обсуждающих затраты на подарки воспитателям. В результате ребёнок и вся наша семья остались без праздника.

И вот я спрашиваю себя: как такое могло случиться? И кто виноват? Помогите разобраться, друзья, для меня это очень важно. Простите за сумбурное письмо, всем добра и мира.

Из письма Татьяны,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №23, июнь 2017 года