Склероз не замучил PDF Печать E-mail
17.06.2017 01:20
Склероз не замучилОригинальное заведение открылось в Токио. В «Ресторане неправильных заказов» клиентов обслуживают официантки, страдающие старческим слабоумием и болезнью Альцгеймера. Принимая заказ, они часто путаются и вместо одного блюда приносят другое. Однако многих посетителей привлекает именно это – желание быть неправильно обслуженными.

«Я заказала гамбургер, – рассказывает кулинарный критик Мидзухо Кудо, – а мне принесли пельмени гёдза. Я совсем этого не ожидала! Но гёдза оказались очень вкусными. Мы посмеялись вместе с официанткой, это было замечательно!»

Людей привлекает и то, что старенькие официантки всегда улыбаются и очень добродушны. В «Ресторане неправильных заказов» работают и молодые сотрудники, готовые помочь старушкам, если те вдруг забудут, зачем они вообще здесь находятся. Также на помощь пожилым женщинам часто приходят и сами клиенты.

По словам хозяев заведения, их политика призвана изменить мнение японцев о согражданах, страдающих заболеваниями мозга, и показать, что такие люди могут быть полноценными членами общества.