Герой нашего времени PDF Печать E-mail
27.06.2017 17:52
Герой нашего времениНа улицах городов Челябинской области появился необычный герой. Неизвестный мужчина в зелёной маске и костюме супергероя объявил беспощадную войну мусору. Гроза стихийных свалок возникает в разных районах Челябинска и окрестных городов, наводит чистоту, а потом исчезает.

Супергерой называет себя Чистоменом. Он не раскрывает свою личность, а об акциях по наведению чистоты извещает в интернете. «На каждую уборку у меня уходит около трёх часов, – признаётся Чистомен. – Я хочу служить примером. Цель одна: показать, что убирать мусор не стыдно, а бросать его в урну несложно. Из оружия у меня в арсенале пока только перчатки».

Челябинцы уже успели полюбить супергероя. У Чистомена даже появились последователи. «Привет, Чистомен! А я – Чистомама, – пишет супергерою одна из жительниц города. – Во время прогулки с малышом уже третью весну попутно собираю мусор в парке. Кстати, ко мне присоединяются многие люди, так что я беру запасные перчатки и мешки с собой».

Однако в последнее время челябинцы заметили, что Чистомен застрял в городе Копейске, сражаясь в неравной борьбе со стихийными свалками на местном карьере. Супергерой обратился к землякам за помощью: ему тяжело бороться со злом в одиночку.