Вкалывают роботы PDF Печать E-mail
18.07.2017 16:51
Вкалывают роботыАмериканский программист, не назвавший своего имени, раскаялся в страшном грехе. Мужчина признался, что обманывал начальника, получая деньги за то, что ничего не делал. «Я пришёл в компанию полтора года назад, однако мой труд превратился в самую скучную работу на свете, – говорит программист. – Единственным плюсом была возможность работать удалённо и уделять внимание недавно родившемуся сыну».

Чтобы управляться с рутиной, американец написал несколько полезных вспомогательных программ, которые стали делать за него абсолютно всё. С помощью электронных помощников мужчина всего за десять минут выполнял объём работы, с которым его предшественник справлялся примерно за месяц. Остальное время программист уделял семье или наслаждался отдыхом.

Однако спустя полгода парня замучила совесть: насколько это этично – не рассказывать начальнику об автоматизации рабочего процесса? «Боюсь, если обо всём расскажу, меня просто заменят моей же программой, – говорит программист. – Как поступать дальше, не знаю. А пока я внёс поправки в работу программы, чтобы она иногда делала ошибки и выглядела более человечно».