СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст «Дети здоровы, просто конфет наелись»
«Дети здоровы, просто конфет наелись»
21.07.2017 23:28
«Дети здоровы, просто конфет наелись»Здравствуйте! Хочу попросить совета у читателей: как деликатно объяснить родственникам мужа, что приходить в гости с больными детьми – неправильно?

Расскажу подробнее. У сестры мужа двое сыновей – семи и пяти лет. Сказать, что они болеют часто, – ничего не сказать, я практически не видела их полностью здоровыми. Когда они приходят к нам, я обращаю внимание взрослых на то, что дети опять больные. Мне отвечают: но ведь температуры нет. То есть дикий кашель и насморк – это не болезнь.

В гости к нам они приезжают с ночёвкой или вообще на несколько дней, часто даже не предупреждая об этом. У нас двое детей: старшей дочери шесть лет, младшей – три месяца. Конечно, дети играют все вместе, и старшая часто заражается. В результате пропускает занятия в садике, мне приходится её лечить, порой подключать антибиотики. Проходит неделя-две после выздоровления, и всё повторяется снова.

Я несколько раз не выдерживала, говорила золовке: зачем ты выезжаешь с детьми, если они больные? Однако в ответ слышала, что они не заразные или что кашель аллергический, потому что съели много конфет.

Муж говорит – в садик тоже больных детей приводят, ничего страшного. А меня очень злит эта ситуация, не знаю, как быть.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №28, июль 2017 года