СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Побьём детей и посмотрим, что получится
Побьём детей и посмотрим, что получится PDF Печать E-mail
28.07.2017 20:44
Побьём детей и посмотрим, что получитсяОбразовательный совет округа Три-Риверс в США ввёл новую практику телесных наказаний для непослушных учеников. Бить учащихся в местных школах разрешалось и раньше, но по-разному: ударом, шлепком, пощёчиной или «любым другим применением физической силы для восстановления дисциплины». Теперь нерадивых школьников позволено вразумлять только с помощью специальных деревянных лопаток.

Бить ребёнка будет можно один раз и лишь с разрешения родителей. Однако учителя, даже доведённые до белого каления, не смогут применять палочную дисциплину: право на экзекуцию получат только завуч и директор. По словам педагогов, битьё учеников оказывает на неслухов более эффективное воздействие, нежели отстранение от занятий или вызов родителей в школу.

«Однажды учитель ударил меня за нарушение дисциплины, и это сработало, – вспоминает Эндрю Амара, координатор поведения в одной из школ округа. – Впредь я знал, что за подобное мне сразу влетит». «Мы посмотрим, сколько раз дети нарушат дисциплину по сравнению с прошлым годом, – говорит чиновница от образования Мэри Спрингс. – Если количество нарушений уменьшится, значит, лопатки зарекомендовали себя хорошо».

Телесные наказания для учеников разрешены в 15 штатах США.