Говорят, что некрасива PDF Печать E-mail
25.08.2017 17:45
Говорят, что некрасиваМосквички жалуются на новый вид уличного хамства. Женщин, которые не могут похвастать завидной фигурой, атакуют незнакомцы в отличной физической форме и громко стыдят за лишний вес.

«Выхожу утром из метро, навстречу мужчина – интересный, подтянутый, – рассказывает одна из пострадавших. – Смотрит на меня и заявляет: «Ну куда вам такой сарафанчик? Это же для тоненькой талии!» Ладно бы тётка брякнула – можно на зависть списать, но молодой мужик… И сказал так жалостно».

«Кажется, меня преследуют! – беспокоится другая москвичка. – Иду на работу в летних брюках и свободной майке без рукавов, подходит мужик, хватает за руку и говорит: «Вам бы вот тут подтянуть, прежде чем такую маечку надевать!»

Накачанные хамы грубят вовсе не потому, что дурно воспитаны. Таких мужчин называют «бодишеймеры» (от английских слов «тело» и «стыд») – их специально нанимают салоны красоты, чтобы привлечь новых клиенток. Расчёт прост: пристыжённая и униженная женщина готова потратить уйму денег и на дорогие антицеллюлитные процедуры, и на подтяжку, и на любой массаж.

В зависимости от сезона бодишеймеры грубят по-разному. С ноября по март они обычно критикуют состояние лица (соответствующие услуги лучше заказывать в холодный сезон), а с апреля по сентябрь – тело.