Полюбите тракториста PDF Печать E-mail
29.08.2017 16:09
Полюбите трактористаТракторист из Рязанской области Сергей Корнеев неожиданно стал очень популярен. Мужчина начал снимать видеоролики о повседневной жизни трактористов, и эти истории очень понравились пользователям интернета. Теперь видеодневник «Будни тракториста» смотрят не только в России, но и в других странах; у историй Корнеева – десятки миллионов просмотров.

«Просто стал снимать, как мы работаем, да и всё, – пожимает плечами прославившийся тракторист. – Сам не ожидал, что будет такой интерес. Хотя чего удивляться? Бандиты, офисы, разборки, гламур – это всё уже надоело людям».

У видеоисторий Сергея почти одинаковые сюжеты: передовики производства радуются прибытию новенького трактора, на спор выходят на вечернюю пахоту – выясняют, кто дольше продержится без фар, вытаскивают застрявшие в грязи машины, отмечают праздник урожая. Бывают серии, которые автор не редактирует.

«Стараюсь, конечно, давать в эфир поменьше мата, – говорит Сергей. – Вырезаю, когда его используют в качестве междометий». У блогера есть всего три запрета: в своих роликах он не рассказывает о начальстве, зарплатах и конфликтах между коллегами.