Счастливы порознь PDF Печать E-mail
01.09.2017 00:00
Счастливы порозньБританцы Дэвид и Клэр Бёрк вместе уже 16 лет, из них семь – в браке, воспитывают сына. Однако всё это время супруги живут порознь. Свободное время они проводят как одна семья, но на ночь отправляются по своим домам. Чета утверждает, что такой образ жизни помогает им укрепить отношения.

Единственную ночь, которую они провели рядом – первую брачную, – Дэвид и Клэр вспоминают с ужасом: было жарко, неудобно, к тому же каждый из них привык спать в своей постели. «Мы довольны тем, что есть, – рассказывает 49-летняя Клэр. – Оба независимы, и это делает наши отношения прочнее. Я скучаю по Дэвиду, с нетерпением жду его. И всегда чувствую бабочек в животе, когда он входит в дверь».

Плюсами своего союза супруги называют раздельный бюджет и полное отсутствие ссор. «У нас нет разногласий, как в обычных семьях, – говорит 43-летний Дэвид. – Поэтому и нет нужды идти на компромиссы или приспосабливаться друг к другу, как тем, кто живёт под одной крышей. И я всё ещё люблю женщину, которую встретил шестнадцать лет назад, потому что ей не пришлось меняться».