Приходи к нему лечиться PDF Печать E-mail
15.09.2017 23:42
Приходи к нему лечитьсяУ 32-летнего фельдшера из Челябинска Евгения Косовских необычное хобби: каждую неделю мужчина приезжает на теплотрассу и лечит бездомных. По словам медика, помочь обитателям дна, у которых нет медицинского полиса, больше некому. «Люди приходят не только с болячками, но и со своими трагедиями, – говорит доктор Женя. – Но не у всех безвыходное положение. Дело ещё и в самооценке. При человеческом отношении они вновь начинают чувствовать себя людьми, а значит, могут что-то изменить в своей жизни».

Хотя многие бездомные беспробудно пьют и не хотят никаких перемен, среди них есть те, кто готов переосмыслить свою жизнь. Некоторые устроились на работу, а, например, пожилая женщина, которая приходила за помощью, теперь сама печёт пирожки для нуждающихся.

Находятся те, кто считает миссию медика сумасшествием. «Ваши подопечные – это биомусор, они сами виноваты в своих бедах», – пишут критики Евгения. Однако всё больше людей перечисляют деньги на лекарства для бездомных, а у неравнодушного фельдшера уже появились первые помощники-волонтёры.