Бьёт – значит любит PDF Печать E-mail
15.09.2017 23:43
Бьёт – значит любит12 лет назад Нил Твиди из Великобритании женился на учительнице Хелен. Они казались идеальной парой, но недавно британец признался, что все эти годы жена, страдающая от пристрастия к алкоголю, избивала его. В первую брачную ночь Хелен пыталась задушить мужа одеялом и выгнала спать на диван. Нил покорно терпел побои, веря, что супруга любит его и когда-нибудь исправится. После появления у пары ребёнка драки не прекратились, женщина продолжала лупить мужа на глазах у дочери. Это переполнило чашу терпения британца.

Нил установил дома скрытую видеокамеру, чтобы снять факты насилия, – он опасался, что в полиции ему не поверят. «Хелен – фантастический, гениальный учитель, – рассказывает побитый муж. – Она уходит в школу рано утром, а приходит не раньше половины восьмого вечера. Она так тяжело работает! Проблема в алкоголе. Что-то надо менять».

Хелен приговорили к году общественных работ. В течение этого периода женщине запрещено приближаться к мужу. Однако Нил считает вердикт слишком суровым. «Мы не сможем сейчас поддерживать дружеские отношения, а мне этого очень хотелось бы», – сетует муж. По статистике, в Великобритании каждый третий пострадавший от домашнего насилия – мужчина.