Не потревожу вас ничем PDF Печать E-mail
15.09.2017 23:45
Не потревожу вас ничемОднажды 13-летний индиец Сантош почувствовал себя неважно. После обследования школьник узнал, что у него рак. Однако Сантош скрыл диагноз от родителей, решив, что эта новость их огорчит. Тайну мальчик открыл только дяде, взяв слово с родственника ничего не сообщать отцу и матери. «Не хочу подвести свою семью, – поясняет Сантош. – Денег на лечение нет. Мы в больших долгах, а из-за плохого урожая понесли ещё убытки. Но я не сломаюсь и продолжу учёбу. Хочу сделать родителей хоть немного счастливее. Надеюсь, рак не убьёт меня».

Несмотря на прогрессирующую болезнь, Сантош по-прежнему прилежно учится и делает уроки. «Он стал очень слабым, но не показывает своих мучений, – рассказывает дядя мальчика сквозь слёзы. – Сантош – отличник. Когда-то он был лучшим баскетболистом в школе, а сейчас еле ходит». Подростку необходима пересадка костного мозга.

Отец всё-таки узнал о недуге сына и организовал благотворительный сбор. Но мать Сантоша знает лишь о том, что сын тяжело болен, – мальчик категорически запретил посвящать её в детали своего недуга.