Глава влиятельного клана PDF Печать E-mail
22.09.2017 23:37
Глава влиятельного кланаОднажды американский художник Майк Рубино решил стать донором семени, чтобы помочь бездетным парам обзавестись детьми. Фотографии стройного голубоглазого красавца с дипломом престижного университета Беркли привлекли многих американок, и вскоре от Майка забеременело множество женщин по всей стране. Обычно доноры семени остаются анонимными, но Рубино оставил в анкете контактные данные, надеясь в будущем увидеть кого-нибудь из своих отпрысков; о судьбе некоторых детей Майк знал, у него даже хранились их снимки.

Каково же было удивление Рубино, когда однажды к нему приехало сразу 19 повзрослевших потомков. «Это волнующий момент, – признаётся 57-летний биологический отец. – Будучи донором, я надеялся встретиться хотя бы с двумя или тремя… Все они понравились мне сразу, с первого взгляда. Это фантастика!»

У детей донора много общего: 11 из 19 подростков внешне очень похожи на отца, а четверо пошли по его стопам, став художниками. Теперь Майк зовёт ребят своим «кланом». «Я не мог быть счастливее, – говорит Рубино. – Я – вечный папа». Поскольку дети живут не только в США, но и в других странах, они договорились общаться в соцсетях.