Сыновья достойны своей маман
14.01.2013 00:00
Сыновья достойны своей маманМоя свекровь – дама жадная до умопомрачения, мерилом всего для неё являются деньги. Она их всю жизнь копит – без всякой цели, просто так, как говорится, важен не результат, а сам процесс. Ну что говорить, если у обоих её сыновей нет ни одной школьной фотографии: мама считала, что на такую блажь деньги тратят только дураки!
Подробнее...
 
Её жирненький толстосум
09.01.2013 00:00
Её жирненький толстосумМы с Алисой учились в одной школе, в параллельных классах. После школы у неё были блестящие перспективы, ведь девушка имела живые, острые мозги, шикарную внешность. Сначала она подалась в модельный бизнес, в те годы только-только зарождавшийся, стала зарабатывать хорошие деньги. Родители умоляли её использовать свой интеллектуальный потенциал по назначению и поступить в институт. Да хоть в театральный, раз уж так к бомонду тянуло.
Подробнее...
 
Кто-то из наших – крыса
07.01.2013 00:00
Кто-то из наших – крысаВ тот год декабрьскую зарплату нам выдавали 29-го и 30-го числа. То есть прошвырнуться по магазинам мы уже никак не успевали. Зато в этот радостный день нас в рабочее время развозили на служебных машинах по домам, чтобы мы оставили дома свежеполученную наличность (тогда ещё не было пластиковых карточек). Потом все возвращались обратно в офис и либо работали до конца дня, либо сразу попадали на банкет.
Подробнее...
 
Где у вас тут кутузка?
02.01.2013 00:00
Где у вас тут кутузка?Тот морозный понедельник начался для меня со скверного известия. В отдел вневедомственной охраны, где я тогда работал, заявили об угоне электропогрузчика из одной шарашкиной конторы. Находилась эта организация на таких выселках, что добраться до них можно было только на вездеходе или на попутных «КрАЗах», возивших песок из карьера.
Подробнее...
 
Тут-то и начались чудеса
26.12.2012 00:00
Тут-то и начались чудесаЕго настоящего имени я сейчас уже и не вспомню, но в истории села и моей памяти он остался как Галош. Эта кличка намертво прилипла к нему из-за обуви – неизменных резиновых галош, которые он носил круглый год, в любую погоду, в рабочие и праздничные дни. Покупал он их раз в год, весной, причём сразу несколько пар, и в зависимости от погоды добавлял к ним или портянки зимой, или носки летом. Галош, одним словом.
Подробнее...
 
А давайте я вам телевизор сожгу
24.12.2012 00:00
А давайте я вам телевизор сожгуДело было лет десять назад. Купила я маленький цветной телевизор японского производства, а он за несколько дней превратился в чёрно-белый. Отдала его на гарантийный ремонт, но цвет так и не появился, и я стала думать, как от него избавиться. Пошла в Общество защиты прав потребителей. Там мне сказали, что вернуть покупку назад смогу только в том случае, если кинескоп не будет подлежать ремонту. А для того, чтобы это выяснить, надо сделать судебную экспертизу.
Подробнее...
 
Они рассчитывают немного украсть
18.12.2012 00:00
Они рассчитывают немного украстьПрочитал письмо Натальи «Это моя фирма» (№38), в нём женщина – хозяйка небольшой компании – рассказала о том, как уволила всех своих сотрудниц из-за того, что они обсуждали её персону. «Не хочу, чтобы за мои же деньги меня поливали грязью», – подытожила Наталья. И захотелось мне поделиться воспоминаниями.
Подробнее...
 
Ушлый мальчик просит денег
11.12.2012 00:00
Ушлый мальчик просит денегУ меня есть друг Матвей Шустерман – редкостный хвастун и первейший пакостник. Знакомы много лет, когда-то он ко мне даже клинья подбивал, но я его раскусила и отшила. Он надолго обиделся, а этим летом снова объявился в моей жизни. Шустерман написал мне письмо из армии, потом созвонились, так мало-помалу наша дружба и возобновилась. Он, видимо, забыл, что я знаю его как облупленного, и снова попытался подкатить.
Подробнее...
 
Мы без него не справимся
06.12.2012 00:00
Мы без него не справимсяМой муж получил выгодное предложение по работе, но нужно переезжать за две с половиной тысячи километров в место, где никого из близких нет. Перспективы хорошие: зарплата выше, чем здесь, даётся возможность построить свой дом; ещё там более мягкий климат, в четырёх часах езды – море. Кроме того, тот город больше нашего, там даже есть институты, так что учиться никуда ехать не надо. Ещё из плюсов – скорее всего, муж будет меньше времени пропадать на работе. Но это всё в перспективе, а пока…
Подробнее...
 
Она его выгнала, как в кино
04.12.2012 00:00
Она его выгнала, как в киноОдна моя знакомая восемь лет прожила с мужем-бездельником. Ни одна работа ему не подходила по той простой причине, что надо было работать, – не царское это дело. Сам он ничего не искал, да ещё обвинял жену в том, что та не может обеспечить его хорошей работой. Когда же она всё-таки находила ему какое-то место, его хватало максимум на месяц, после чего он сильно «заболевал» и этак на полгодика уходил «на лечение»
Подробнее...
 
Ничего у девочки не вышло
29.11.2012 00:00
Ничего у девочки не вышлоЛет 15 тому назад одна моя приятельница, которая живёт на другом конце города, вдруг стала названивать и просить о встрече. По телефону говорить отказалась: нужно встретиться, и точка! Мобильных телефонов тогда не было, ну я назначила ей встречу в будний день, хотя мне это и неудобно – знала, что засидимся за полночь. Прискакала ко мне Ольга вся в приподнятом настроении, с горящими глазами и выложила информацию.
Подробнее...
 
Украинской пенсионерке нужны деньги
27.11.2012 00:00
Украинской пенсионерке нужны деньгиГде-то услышала выражение «рафинированная Европа». Такая она и есть, слишком изнеженная, искусственная. Другое дело у нас – природа, натура! «Сиберия», говорят итальянцы о России, вся наша общая большая родина в их понятии – Сибирь. Об Украине представление такое: водка, Чернобыль и всё. Я уехала, потому что моя пенсия на Украине составляет 900 гривен, или примерно 3500 рублей. Это – прожиточный минимум, живи и не кашляй. И таких пенсионерок, как я, в стране 60 процентов.
Подробнее...
 
Настало время неадекватных пенсионеров
22.11.2012 00:00
Настало время неадекватных пенсионеровЗдравствуйте, «Моя Семья». Как же я устала от своей работы! Кассир для многих людей – как помойное ведро у двери, по-другому и не скажешь. Негатив, раздражение, злость, понты – всё это можно выплеснуть при выходе из магазина на кассира. А он всё равно ничего не ответит, потому как «покупатель всегда прав». Попробуй возрази – нарвёшься на скандал или запись в книге жалоб, а это стопроцентное лишение премии, которая часто составляет половину нашей зарплаты.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 33 из 40