Куда подевались отморозки?
06.04.2023 15:20
Куда подевалсиьОднажды мой одноклассник подрался с учительницей, которая хотела выгнать его из класса за хулиганство. Сейчас бы это стало причиной скандала районного масштаба, делом бы занялись прокуратура и комиссия ПДН. А тогда мальчику ничего не было, он спокойно доучился до окончания 9-го класса. Когда я уже окончила школу, в ней произошёл жуткий инцидент: ученик принёс нож в класс и зарезал другого мальчишку...
Подробнее...
 
Молодой человек с внутренней гнильцой
05.04.2023 13:57
Молодой человекЛена зарабатывает не меньше Димы, родители ей помогают. У девушки даже есть кое-какие сбережения. Вообще-то родители планировали Лене покупать квартиру, да Дима всех опередил. Прошлой весной парень взял в ипотеку хорошую квартиру из вторичного фонда. Ипотека военная, парень не платит ни копейки. Молодёжь по обоюдному желанию наконец-то решила съехаться. Подруга пребывала на седьмом небе от счастья, но я ей несколько раз намекнула, чтобы не восторгалась раньше времени.
Подробнее...
 
А сам-то ты что за человек?
02.04.2023 11:00
А сам-то ты что за человек?Неужели советские люди мыли голову стиральным порошком, потому что на шампунь денег не хватало? А те, кому с порошком не повезло, видимо, мылись золой, чистили посуду водорослями в ближайшей речке и подтирались лопухами. Конечно, средства ухода за телом продавались не везде, но проблем с их покупкой в 70-е не помню, хотя всю жизнь прожила в небольшом городе. А уж в областном центре всё можно было свободно купить.
Подробнее...
 
Рота, подъёмчик!
29.03.2023 13:57
Рота, подъёмчик!– Убийца, садистка!
Это уже реакция на воду, которой опрыскиваю Стёпу из пульверизатора для цветов. Для чего я всё это описываю? Чтобы объяснить, как непросто после полутора часов муки и выноса мозга творить автору, отягощённому материнским инстинктом. Уже вытолкала чадо из квартиры в колледж, но оно ещё три раза вернулось, потому что забыло конспект, рюкзак, проездной. Разумеется, из-за меня.
Подробнее...
 
Не уехал, не сбежал
27.03.2023 00:00
Не уехал, не сбежалМоя подруга детства работает в вузе и много общается со студентами. Говорит, что у нас замечательная молодёжь – думающая, интересующаяся, любознательная, адекватная. На своих лекциях приятельница иногда обсуждает с молодыми людьми происходящее в стране и мире. Год назад, когда фраза «стыдиться быть русским» в определённых кругах вдруг стала необыкновенно модной, эту точку зрения поддерживал только один парень в группе.
Подробнее...
 
Слава сараю
26.03.2023 00:00
Слава сараюКогда родители в год Московской Олимпиады купили участок, на нём не было ничего, кроме жирных и наглых одуванчиков. Денег на дом мы ещё не скопили, и я решил строить сам. Заказали грузовик с горбылём и тремя рулонами рубероида. В соседнем лесу – море сушняка. На задах обнаружилась куча битого кирпича.
Подробнее...
 
Униформа для придурков
22.03.2023 15:05
Униформа для придурковНе знаю, что произошло, но с наших улиц исчезла яркая неформальная молодёжь. Ещё лет пятнадцать назад по пути на работу обязательно встречал хотя бы одного гота или эмо, а сейчас даже панки с металлистами куда-то запропастились. Нет, они не вымерли, всё ещё кучкуются по своим клубам и тусовкам, но уже стали редкостью. Вот и дочь однажды подтвердила мои догадки. Что подарить вечно бунтующему подростку на 16 лет? Ответ на этот вопрос у меня уже был готов – конечно же, поход в рок-магазин с правом выбора всего, что юная душа пожелает!
Подробнее...
 
Рецепт счастья
18.03.2023 20:28
РецептИногда кажется, будто моя жизнь состоит только из работы. Изредка выбираемся с подругами в кафе потанцевать, нас объединяет любовь к танцам. Но скоро и это развлечение уйдёт из моей жизни. Когда тебе за шестьдесят, на танцы уже не побежишь. Тогда для души останется чтение. Эта привычка выработана ещё в подростковом возрасте – не могу заснуть, не прочитав что-нибудь на ночь. Пару раз в месяц, в выходные, беру к себе с ночёвкой двухлетнюю внучку – стало быть, хронический недосып обеспечен.
Подробнее...
 
Сломаем неудобных мальчиков
15.03.2023 15:31
Сломаем неудобныхКонечно, можно было бы не принимать эту историю близко к сердцу, ведь школа осталась позади. Но я не смогла. Попросила учительницу сфотографировать дверь и прислать мне снимок. Самой же захотелось в этот момент превратиться в ведьму, оседлать метлу и немедленно отправиться в школу, чтобы устроить грандиозную взбучку как учащимся 10-го класса, так и администрации, – настолько была взбешена. За сына готова порвать кого угодно.
Подробнее...
 
Сушу сухари по-королевски
14.03.2023 13:29
Сушу сухариБерта осталась у порога квартиры. На умильной щенячьей морде читалось недоумение: меня тут кто-то собирался выгулять? Но поскольку псина у нас малолетняя, прогулка на тряпочку Берту тоже вполне устроила. Мою десятилетнюю дочь такое необычное поведение отца и брата тоже заинтриговало. Я же недоумевала по другому поводу. На часах нет даже восьми, неужели цветочные магазины открываются в такую рань?
Подробнее...
 
Сейчас выпрыгну из машины
11.03.2023 21:10
Сейчас выпрыгнуНаверное, многие помнят одно из модных увлечений молодёжи 80-х и 90-х годов – заполнение анкет-опросников об увлечениях и предпочтениях разного рода. В конфетно-букетный период мы с будущим супругом старательно заполняли графы раздела «Кто что любит». А поскольку наша роковая любовь вспыхнула осенью, я долго объясняла на пальцах не слишком сведущему в ботанике парню, что существует дивный весенний цветок под названием «купальница». Ну, объяснила и забыла.
Подробнее...
 
Костян бессмертный
08.03.2023 20:46
Костян бессмертныйОднако Маша всё объясняет тяжёлой учёбой Кости. К тому же, говорит, у него, как у многих студентов-технарей, не слишком общительный характер. Отсюда частые уходы в себя. Не спорю, учиться в Бауманке непросто. Но мне кажется, любовь здесь проявляет только одна сторона. На месте дочери я сразу бы прекратила подобные отношения. Маша планировала снимать квартиру, когда Костя защитит диплом. Я спрашивала, будет ли ей комфортно с человеком, который склонен надолго уходить в себя.
Подробнее...
 
Посылаю лучики любви
04.03.2023 21:53
ПосылаюДело в моём шефе, шестом по счёту на тернистом служебном пути. Были властолюбцы, хамы, псевдоинтеллектуальные самодуры, иезуиты и даже либеральный демократ – но этот!.. Этот начальник, почти ровесник – старше меня на три года, – оказался самым невыносимым. Истерики, занудство, трёхчасовые утренние пятиминутки ни о чём, мужские «критические дни» по десять суток в месяц, а порой и полтора-два месяца кряду. И ещё добивал его вечный скрытый страх: а вдруг кто-нибудь из подчинённых подсидит – защитит диссертацию, совершит подвиг, накопит компромат?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 12 из 124