Жизнь по программе «четыре «Д»
30.10.2022 12:00
Жизнь по программеВ одной из неофициальных церквей, где все пляшут и бьют в барабаны, руководитель изобрёл «потребительскую корзинку», куда все желающие могут приносить непортящиеся продукты для бедных. Только самовольно оттуда ничего не возьмёшь: два раза в месяц продуктовые наборы выдаёт ответственное лицо. Но как узнать, кто действительно нуждается, а кто всего лишь падок на дармовщину? В модной церкви паства большая, и для эффективного управления есть «домашние группы», «твоя вторая семья». Обо всех своих проблемах ты обязан докладывать, чтобы за тебя молились.
Подробнее...
 
Мама, тебя слишком много
26.10.2022 14:33
МамаСын очень спокойный парень, интроверт, давно учится самостоятельно. Во многих вопросах я за него спокойна и никак не контролирую. В 17 лет – нормально хотеть жить отдельно от родителей, но всё равно у меня на душе скребут кошки. Он давно тяготеет к уединению. На учёбу у него уходит два-три часа в день, а в последнее время сын вообще замкнулся, друзей в Сочи так и не нашёл. Уже два года находится на домашнем обучении, но все дополнительные занятия бросил. Я не вмешиваюсь, более того, сын пресекает все мои попытки узнать, как дела с учёбой.
Подробнее...
 
Нелепо смотрится среди гостей
25.10.2022 00:00
Нелепо смотритсяДаже на свадьбу подруги надела страшную мешковатую юбку и блузку, строгую, но уж совсем простенькую. Я видела фото, приятельница нелепо смотрелась среди гостей. Но считает, что была одета торжественно и со вкусом. У меня ещё есть подружка детства. Вечно ей всё не нравится, мне порой кажется, что она получает удовольствие, когда высмеивает всех и вся. И только меня ей неинтересно критиковать. Она разоряется, пыжится, потом плюёт с досады – «тебе бесполезно говорить».
Подробнее...
 
Ведь так было классно
23.10.2022 18:58
Ведь так было классноМужчина сразу бросился помогать нам с чемоданами, и мы, жутко уставшие, с удовольствием разместились в его старенькой иномарке. Дальше – снова быстрая езда уже по территории Абхазии, по извилистой каменистой дороге вверх, в кромешной темноте, только изредка за заборами мелькали одинокие огни. Наконец въехали во двор дома, в котором собирались прожить ближайшие три недели. Нас заселили в маленькую только что отремонтированную комнату в мансарде. Из окна открывался вид на море, вздыхавшее внизу.
Подробнее...
 
А кто-то совершит подвиг
20.10.2022 19:00
А кто-то совершитЯ тоже бываю недовольна молодёжью, только не всей сразу, а отдельными личностями. Например, меня страшно раздражают громкие звуки из окон какого-нибудь «ведра на колёсах»: старая «девятка» без глушителя летит, ревёт, из открытых окон орёт музыка. Понятно – молодой человек горд своей первой машиной и желает показать, какой он крутой водитель. Очень хочется ему сказать: сейчас даже в деревне так не ездят, сделай музыку тише. И если на дороге слышно издалека, за квартал, значит, едет юнец в старом авто.
Подробнее...
 
Плыл по Волге теплоход
19.10.2022 16:11
Плыл по ВолгеВолга в Калинине не так широка, но ветру хватало и этого пространства, чтобы разгуляться. И с раннего утра на набережной плескались и хлопали флаги, усиливая и без того радостное настроение туристов, заполнявших теплоходное нутро со множеством кают, коридоров, переходов, лестниц, трапов, ведущих на верхние палубы и в трюм, к каютам второго класса. Потом заиграла бодрая музыка, теплоход, сияющий белизной, как айсберг, медленно отчалил, провожающие и отплывающие дружно замахали руками, и в воздухе повисло трепетное мелькание, как бывает, если из-под ног взлетала стая голубей.
Подробнее...
 
Нашёл к кому обратиться
16.10.2022 15:11
Нашёл к кому обратитьсяМне, молодому офицеру медицинской службы, тоже полагался фекального цвета комбинезон, которым я брезговал. Хотелось именно тот самый, небесно-голубой. Когда в гарнизон приезжало с инспекций высокое начальство, командование непременно одаривало их лётными комбинезонами, а ещё шёлковыми парашютами, из которых потом шили великолепные чехлы для личного автотранспорта. Получив такие подарки, московские генералы и полковники сразу становились благодушными. Отслужив в гарнизоне год, я сделал первую попытку заполучить голубой лётный комбез.
Подробнее...
 
Пожелай мне удачи в бою
12.10.2022 16:41
Пожелай мне удачи в боюУвидела в домовом чате объявление, что дворника пока не будет, так как наш Мухтар пошёл добровольцем. Он в Таджикистане служил в ОМОНе, а когда уволился, женился и приехал в Россию. Почти два года работает. Рассказывал, что ещё ребёнком прятался в подвалах, когда у них шла война. Сказал, что больше не хочет сидеть и ждать войны, поедет воевать. Актив дома решил собрать помощь семье, его жена работает уборщицей. Пока просят всех жителей соблюдать порядок во дворе, отходы аккуратно относить в контейнер, а не выбрасывать в урны; убирать мусор на территории, если увидят.
Подробнее...
 
Косит траву добрый человек
09.10.2022 18:34
Косит травуКоля замешкался, раздумывая, нужно ли и ему креститься. Потом всё же быстро сделал движение щепотью у лица, будто отмахнулся от надоевшей мухи, и прошёл за тестем. Везде росла высокая трава, и, если бы не тропинки, выкошенные неизвестным заботливым человеком, пройти было бы очень трудно. В тени трава стояла мокрая от росы. Фёдор неуверенно двигался среди осевших чужих холмиков, с трудом вспоминая дорогу. Они с зятем миновали овражек, что означало верное направление.
Подробнее...
 
Хохотать некогда
06.10.2022 12:19
Хохотать некогдаКомендант очень удивилась тому, что сестра с мужем и племянником так быстро управились с ремонтом, теперь всё чисто и красиво. Даже поблагодарила. Хотя вообще-то предоставление элементарных бытовых удобств в общаге – её прямая обязанность. Рядом мучилось ещё несколько семей студентов, молча и методично наводили порядок в комнатах. Весь этаж суетился, гудел как улей, особенно старались мамы девочек. Но от тараканов, говорят, всё равно нет спасения.
Подробнее...
 
Последний профессор
05.10.2022 17:14
Последний профессорБлиже к полуночи привезли бабушку с почечной коликой. Накололи её по схеме и положили в тёплую ванну в приёмном отделении, в ту пору такое широко практиковалось. А потом закрутились – аппендициты, травмы, тут ещё некстати прободная язва с сердечным приступом… Едва отошёл от стола, вспомнил, и пот прошиб. Спрашиваю молодых коллег: «Как там наша старушка?» И по вытянувшимся лицам понимаю – забыли! Мчимся в приёмник, в санпропускник, а старушка плавает себе с улыбкой в остывающей воде… Всё хорошо, только вот немножко умерла.
Подробнее...
 
Количество чудаков на единицу площади
04.10.2022 00:00
Количество чудаковНедалеко от этого места на крыше высотки виднеется маленький домик. Рассказывают, что, когда строили проспект 9 Июля, один из владельцев частных домов съезжать наотрез отказался. Частная собственность священна, и власти перенесли дом на крышу многоэтажки. По другой версии, особнячок построил на крыше сам владелец многоэтажки. По количеству чудаков на единицу площади Буэнос-Айрес даст фору любому городу. Самая большая их концентрация – на улице Флорида, местном аналоге Арбата.
Подробнее...
 
Папочка, ты очень колючий
02.10.2022 21:55
ПапочкаЕщё один близкий друг с начала двухтысячных практиковал одно-двухсуточную небритость. Как это выглядело? Атлетически сложённый тридцатилетний молодой человек с антрацитово-чёрной щетиной в свежей светлой рубашке с накрахмаленным воротом, аккуратно-коротко стриженный – и с изящно наманикюренными ногтями. Девушки от такого имиджа безоговорочно укладывались новенькими шпалами в железнодорожную магистраль. Но больше всего имидж помогал другу в работе успешного финансиста.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 16 из 124