Хранители цивилизации
25.07.2022 00:00
Хранители цивилизации«Алиса» – спектакль, ставший лауреатом национальной премии «Золотая Маска», в нём нет слов. Это было великолепное зрелище, там очень много танцев, драйва и спецэффектов. Артисты запустили в зал два огромных тяжёлых шара, дети визжали от восторга и толкали шары в направлении сцены. Я тоже визжала и смеялась. Максим, кстати, был более сдержан. Потом героиня полетела над залом, и если бы я сидела в своём любимом первом ряду, то могла бы даже потрогать её.
Подробнее...
 
Корпус быстрого реагирования
23.07.2022 15:17
КорпусКак ходили в гости? Чаще без созвона, наудачу. Едешь вечером через весь город, приезжаешь, звонишь в дверь, а хозяина нет дома, и ты возвращаешься с купленным впрок вином и тортиком, оставляя в двери записку, мол, был Вова, но не застал. Бывает и так, что у приятеля в гостях девушка, и он тебе не откроет. А бывает, звонят тебе, открываешь, а на пороге люди, которым ты сегодня, как бы помягче выразиться… Не совсем рад.
Подробнее...
 
Бездушно заставляют работать
20.07.2022 15:42
БездушноМы сделали всё, что смогли. Этот мальчик уже год живёт в туберкулёзной детской больнице – он оказался там, потому что совершенно не нужен своим родителям. Не удивляйтесь, что парень обитает именно в больнице, у нас это обычная практика. Когда в приютах не хватает мест, детей пристраивают куда только можно. Если, например, один из родителей не лишён прав, но ребёнок в силу определённых причин не может находиться в семье, в детдом его не возьмут, ведь у него нет статуса сироты. Детей временно отправляют жить в больницу, как бы дико это ни звучало.
Подробнее...
 
Второй день отпуска
20.07.2022 15:24
Второй день отпускаДача требует внимания, словно капризная женщина. И сколько ты ей ни угождай, всё мало. Конечно, многие говорят, что в отпуске надо куда-нибудь уезжать. Тогда, мол, и отдохнёшь, и впечатлений наберёшься. Но мы не любим эту тему. Были мы несколько раз в путешествиях. Ничего хорошего. Устаёшь хуже, чем на работе, а впечатления по большей части негативные… Да и кому они, по правде, нужны, эти впечатления. Мы ж взрослые люди, не барышни кисейные, эмоций в повседневной жизни и так хватает. Даже через край
Подробнее...
 
Победитель получает значок
20.07.2022 00:00
Победитель получает значокЯ не придумываю, она вообще такая хитренькая, немного выскочка и лицемерка, не терпит чужого превосходства. Зато порой действительно даёт дельные советы. Усмехнувшись про себя, я ответила: «Да нет там призов, победителям дадут значок и вроде бы внесут в энциклопедию». Она расслабилась: «А-а-а, ну тогда ладно, у меня всё равно нет на это времени. А ты участвуй, конечно». Ну, спасибо, дорогая, за разрешение, что бы я без него делала.
Подробнее...
 
Когда рядом технический гений
17.07.2022 19:10
Когда рядомПрактические навыки мы получали в отдельных кабинках. Я едва не потеряла сознание, услышав в соседней кабинке звук сварки. Там Владимир, наш староста, проводил сварку на металлических заготовках и первым показал их преподавателю. Володю можно назвать бывалой личностью, наш вуз не первый, в котором он учился. Терпения получать знания у него хватало до первой сессии, после которой он бросал учёбу и поступал в следующий институт, а теперь оказался в энергоинституте.
Подробнее...
 
Когда вы уже поженитесь?
13.07.2022 16:08
Когда вы ужеС будущим тестем с грехом пополам удалось договориться, что свадьбу на родине невесты сыграют вторым этапом, через неделю. Платье купили, заявление подали вовремя, но возникла проблема. Выяснилось, что тесть во что бы то ни стало желает везти дочку в новую жизнь лично, за рулём своего старенького «Москвича-412». Его всем миром уговаривали отказаться от этой идеи, заходили с разных сторон, исчерпали все аргументы. В ход пошёл последний довод, самый логичный: голубой «Москвич» и малиновый пиджак жениха не очень хорошо сочетаются.
Подробнее...
 
Оскорбила его нежное ухо
10.07.2022 15:05
Оскорбила его нежное ухоТак мне послышалось. Я рассматривала бледно-голубое, с прозеленью, расплывшееся пятно где-то на макушке карты. Даже лёд там отравленный, ужас. Ходят мишки белые-белые, будто вываренные в хлорке. Тюлени и моржи шлёпаются в воду и отчаянно барахтаются, торопятся прочь из проклятого мёртвого места, спасают шкуру… А потом я выучила буквы и прочитала: Ле-до-ви-тый. Пока не пошла в садик, сидела с бабушкой. К ней приходили подружки, в основном пожаловаться на болячки. Невыносимая скука. Говорили, что скоро придёт «гриб», мы начнём болеть – кашлять, чихать и сыпать вокруг микробами.
Подробнее...
 
Согласно законам Хаммурапи
06.07.2022 17:50
Согласно законамОднажды зачёт принимал какой-то доцент, о котором студенты рассказывали много хорошего. Он практически никого не валил, требуя знать хотя бы основные факты. Накануне доцент настоятельно просил Рожнова выучить хоть что-нибудь. Обещал сильно не мучить, но предупредил, что просто так зачёт не поставит. Парень согласился, но ничего не выучил, вдобавок опоздал на экзамен. Сел отвечать. Преподаватель задал несколько вопросов, Рожнов пробормотал нечто невразумительное.
Подробнее...
 
Девушка в стиле КНДР
04.07.2022 17:41
<br /><div><u><a href="mailto:gazeta@moya-semya.ru" mce_href="mailto:gazeta@moya-semya.ru"><b><i>Написать отклик</i></b></a></u><br mce_bogus="1"></div>Девушка скинула «брезентовую» куртку. Ради любопытства я поставила её в прихожей на пол – стоит! Как зацементированная одежда в «Джентльменах удачи». Интересно, что за ткань такая, с пропиткой? Я вовсе не собиралась давить на избранницу сына, тоже Катю, и устраивать «Модный приговор». Но решила: пусть будет маленький пятиминутный маскарад. Пусть переодетая Катя увидит себя в зеркале и ахнет: как она прекрасна! Тем более у нас один рост, комплекция, и когда-то был один размер.
Подробнее...
 
Вспоминая Юрия Шатунова
02.07.2022 00:00
Вспоминая Юрия ШатуноваЕхала в троллейбусе и плакала. Вспомнила, как мне было лет семь-восемь, у нас дома стоял проигрыватель, и я среди пластинок нашла «Ласковый май». Понравилось. А потом увидела по телевизору и влюбилась в Юрия Шатунова. Слушала пластинку тайком от родителей, боялась – вдруг догадаются о моей неразделённой любви. Думала, вырасту, приеду в Москву и выйду за него замуж! Через много лет узнала, что он живёт в Германии и у него семья. Ёкнуло в груди: значит, не судьба.
Подробнее...
 
Идите на четыре буквы
29.06.2022 17:16
Идите на четыреМы следим за новостями с Украины, регулярно присылаем друг другу ссылки из телеграм-каналов. Я даже успела поучаствовать в программе оказания помощи беженцам, которых принял наш город. Переживаем за людей, многие сводки с фронта спокойно слушать не могу. Недавние новости о варварских обстрелах Донецка и Горловки восприняла особенно тяжело. Ну и, конечно, бурно обсуждаем происходящее. Аня обычно сидит на втором этаже, весь день в смартфоне. В наши разговоры не вникает. На днях попросила отвезти её в развлекательный центр.
Подробнее...
 
Главное, правильно поняли
27.06.2022 00:00
ГлавноеИногда довольно просто понять, кто до вас делал ремонт в квартире. Например, когда мы купили жильё и сами начали ремонт, при поклейке обоев в прихожей сняли с дверей наличники.
Чтобы не перепутать, какая дощечка с какой двери, муж решил подписать каждую. Перевернул – а они уже все подписаны. Всё точненько: «гостиная», «спальня», «туалет», «кухня». И «вана». Да, именно так.
Я посмотрела издалека, кричу мужу:
– Почему ты подписываешь доски именем нашего сына?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 19 из 124