В мозгу засела кровная обида
14.06.2021 21:18
В мозгу засела обидаУ Нины в мозгу засела кровная обида, общение с подругами она свела к минимуму. Ладно, Тоня девочка не гордая, пережила это. Сама в 1995 году вышла замуж, родила дочь. Нина до сих пор работает слесарем всё на том же заводском конвейере. Тоня трудится в вычислительном центре того же завода. А Оксана сделала головокружительную карьеру в косметической компании. Её окружение изменилось, да и сама она – тоже. Мы с ней по-прежнему встречаемся на вечерах выпускников. Нина же ни разу не пришла в родную школу, хотя там учится её дочь.
Подробнее...
 
За рулём водитель-ас
13.06.2021 21:22
За рулёмОжидание попутки затянулось. Уже подумал, что сегодня не мой день, и тут рядом притормозил ижевский «Москвич». Я быстро нырнул в салон, пахнувший хорошим парфюмом. За рулём сидела женщина. Это сейчас ни у кого не вызывают удивления дамы-автолюбительницы, кажется, их даже больше, чем мужчин. А в середине семидесятых автолюбители обязательно были ещё и автомеханиками хотя бы средней руки, машину-то чинить надо. Для женщины весьма экзотическое занятие.
Подробнее...
 
Бесконечные возможности мамы
10.06.2021 14:35
Бесконечные возможностиТогда я придумала страшилку: дескать, может прийти большой старый цыган с мешком, в который он собирает детей и уносит их от мамы с папой далеко-далеко. А потом заставляет просить на улице деньги и еду. Цыган в нашем городе действительно было много. Увы, моя страшная сказка не изменила поведение сына, он так же резво бегал открывать дверь. И вот однажды, когда я возилась на кухне, сын, как всегда, после звонка понёсся к двери пулей, открыл и затих.
Подробнее...
 
Коллектив воспитывает жёстко
09.06.2021 14:18
Коллектив воспитываетТак продолжалось довольно долго, пока с детьми не стали происходить радикальные изменения. Внезапно из старшей дочери выросла девушка, которая вот уже третий год живёт отдельно, а когда возвращается домой на каникулы, в её комнате царит идеальный порядок с прекрасной организацией пространства. Средний сын после пяти лет пребывания в казарме вернулся в гражданскую жизнь весьма достойным молодым человеком. Я терялась в догадках: что произошло с моими детьми? Может, их подменили?
Подробнее...
 
Апельсинки от осинки
09.06.2021 14:04
Апельсинки от осинкиСледующий день начался с генеральной уборки двора. К полудню приехал застройщик Ладыгин с охраной, вслед за ним прибыл мэр со свитой. Телевизионщики включили камеры, и начались речи, поздравления, вручение ключей и подарков. Жильцы дома, все как один сложившие руки на груди, мрачно смотрели на этот насквозь фальшивый ритуал и пытались предугадать, чего им ждать от новосёлов. Их было трое.
Подробнее...
 
Вопли восторга
06.06.2021 16:14
Вопли восторгаЗимним вечером я возвращалась с выставки картин в великолепном настроении. Вспоминала увиденные полотна, иногда останавливалась, чтобы полюбоваться узорными сугробами под оранжевым светом фонарей. Не спеша пересекла главную городскую площадь и увидела пункт проката веломобилей. Всегда с завистью смотрела на это новомодное чудо техники.
Подробнее...
 
Хочу произвести впечатление
02.06.2021 17:50
Хочу произвсетиЭто было очень удобно. Мыли котлы и посуду, из которой кормили пионеров или студентов – в зависимости от того, кто отдыхал или работал в лагерях летом. Драили до блеска кухонные полы и столовую, чистили овощи, помогали готовить. Получали зарплату, к тому же нас кормили. Чем не жизнь? Вот только вставать на смену приходилось в четыре утра. Но нас, молодых и крепких, это тогда несильно пугало. Хотя после вечерних танцулек и прогулок по лесу дружной толпой утром так хотелось спать. Отсыпались мы только в выходные.
Подробнее...
 
Ветер разносит «Мою Семью»
01.06.2021 18:28
Ветер разноситСамая приятная работа – сидеть и подбирать картинки к текстам, думала я. Задаёшь тему, и знай себе копайся в залежах любезно предоставленных фотографий. Красота! До тех пор думала, пока не пришлось самой подбирать картинки к электронным обложкам. На десятой странице рябит в глазах, на тридцатой начинают бегать мухи и мыши, на сороковой – элементарно тошнит от этих сливающихся в одно целое девушек, старушек, красавцев мужчин, от их гримас, мимики, движений, поцелуев, слёз.
Подробнее...
 
Юра с шахматами ждёт
29.05.2021 00:00
Юра с шахматамиВ молодости, когда я уже работала и жила в общежитии, мы с девчонками тоже иногда играли в шахматы в своей комнате. Приходившие к нам гости удивлялись, что у нас есть шахматы, считали, это занятие не для девушек. В общежитии проживали самые разные люди, но все дружили, ходили друг к другу в гости. Однажды мы с соседкой были в гостях у одной семьи, и её глава, Юра, предложил сыграть. Подружка отказалась, а я уступила просьбе. Сыграли, сосед потерпел поражение и тут же заявил, что это случайность. Сыграли ещё две партии с тем же результатом. Юра страшно расстроился. С тем мы и распрощались.
Подробнее...
 
Мощная энергия страха
26.05.2021 19:44
МощнаяСначала сын просил перевести его в любую другую школу, но там хватает своих лентяев, не хотят портить и без того не лучшую статистику очередным средним учеником. Теперь он начитался о самообразовании для учеников старших классов, узнал, что право на экстерн прописано в законодательстве. Я уже выдохлась и стёрла язык, объясняя, почему у него не получится и почему домашнее обучение – более тяжёлый и сложный процесс именно для ученика, ведь придётся бегать за каждым учителем.
Подробнее...
 
Прилюдно унизили
26.05.2021 00:00
Прилюдно унизилиПримерно через год Ольга и Николай собрались узаконить отношения. Поскольку молодые были уже в возрасте, то решили расписаться в загсе, потом устроить небольшое застолье человек на восемь в снимаемой ими квартире, то есть в моей, а потом на речку, на шашлыки. Из гостей – молодожёны, мама невесты, две пары друзей и я. Утром прошла торжественная часть в загсе. Приехали в квартиру, за столом звучат тосты, пожелания, настроение у всех было отличное.
Подробнее...
 
Геннадий радует глаз
22.05.2021 00:00
19gennadiiПродавец держала на руках змею. Не успела я одёрнуть сыночка, он уже стоял рядом, расспрашивал женщину и, конечно, гладил животное. Я остолбенела: неужели можно вот так просто держать змею! Продавец рассказала о питоне, он оказался очень красивым, узор его кожи просто неповторим. Оказывается, есть совершенно безобидные виды, которые сами боятся всех на свете.
Подробнее...
 
Вика прёт как танк
19.05.2021 16:51
Вика прётПозапрошлым летом Вадим с другом поехали в Питер в компании своих девушек. У сына была масса планов: посещение Петергофа, Кунсткамеры, Петропавловской крепости, Музея блокады Ленинграда… Вернулся и сказал с досадой: «Дура эта Н.! Толком ничего не посмотрели, везде ей скучно. А от посещения Музея блокады Ленинграда вообще отказалась». Для сына тема Великой Отечественной особенно важна. После поездки они с той девушкой вскоре расстались.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 31 из 124