Как-то грустно получилось
07.11.2020 00:00
Как-то грустноУ метро расстались. Мне надо было в подземку, а Виталику перейти мост через Большую Невку, и там совсем рядом мини-отель, в котором он остановился. Виталик клятвенно обещал, что пойдёт домой и ляжет спать, не будет искать приключений на пятую точку в чужом большом городе. Виталик, родственник моего близкого друга, приехал в Петербург с Кубани поискать работу, но убедился, что без хорошего образования в 37 лет это непросто.
Подробнее...
 
Пока вы терпите этого царька
04.11.2020 18:25
Пока вы терпитеОтдельно замечу, что семья нисколько не маргинальная. Люда может выпить шампанского или винца несколько раз в год, чисто символически, муж её тоже не алкаш, обычный мужик, иногда по праздникам немного принимает на грудь, но именно что немного. Правда, курит. Люда бросила, а когда курила, то две-три сигареты в день, не больше. Так вот, когда уже был накрыт новогодний стол, пришёл сын со своей девушкой.
Подробнее...
 
Максимыч по имени Грета Тунберг
03.11.2020 19:10
Максимыч по имениВмешалась жена. Велела всем прекратить прения, завтракать и помалкивать. В процессе еды вырабатывается желудочный сок, и при негативных эмоциях может образоваться язва. Тоже грамотная. Нахлобучит очки на нос и уткнётся в газету «ЗОЖ», чисто профессор. Не дай бог её в это время побеспокоить – где, допустим, чистые носки лежат, или что поросёнку намешать. Что Максимычу было особенно больно – сын не вмешивался.
Подробнее...
 
Немного пожили при коммунизме
31.10.2020 00:00
Немного пожилиВсе мы много раз бывали на таких толкучках, но те, из прошлых лет, не идут ни в какое сравнение с нынешними. Сегодня-то нас, искушённых, ничем не удивишь, а тогда весь дефицит, минуя магазины, в основном попадал на барахолки, и народ валом валил в поисках модной одежды. Так и с джинсами – желающих купить было много, каждый выхватывал штаны у продавца и примерял за импровизированной ширмой. Выбрав себе джинсы, молодой парень растерялся: как мерить? Ведь рядом пристроилась девушка, которая, без стеснения оголившись, натягивала на себя модную красивую обновку.
Подробнее...
 
Художник против вируса
28.10.2020 19:13
Художник противВалера не поленился прогуляться до находившейся неподалёку школы, разыскал ветеранов педагогического процесса. От них узнал, что в доме в семидесятые годы «коммунальным образом» проживало около дюжины семей, в одной из которых подрастал известный в округе двоечник и хулиган Миша Сметанин – он-то, скорее всего, эти тетрадки спёр и спрятал на чердаке. Теперь этим ребятам по шестьдесят четыре годика, нянчат внучат, а кто-то уже и ушёл навсегда.
Подробнее...
 
Сегодня мы точно найдём женихов
28.10.2020 19:02
Сегодня мыНу и какая им разница, как мы красились и в чём ходили? По сути, педагоги ничего о нас не знали, да и не хотели знать, мы встречались только на лекциях. У многих студенток и даже студентов на башке уже колосилась химия. Волосы тоже красили, но выбор у нас был крайне невелик: чёрный цвет делали круто заваренной басмой, рыжий – хной, белый – гидроперитом. Очень модным считалось красить губы тёмной помадой.
Подробнее...
 
Шапка шевелится на голове
25.10.2020 15:46
Шапка шевелитсяВ этот момент он подсёк рыбу и потянул леску вверх. Обычно в таких случаях вынутая из воды леска ложилась рядом на лёд, но в этот раз она, наоборот, поднималась, будто кто-то сверху её тянул. Глубина воды в лунке была более восьми метров, и вся эта леска, вытащенная из воды, внатяжку поднялась вверх. После того как товарищ, нацепив новую наживку, бросил её в лунку, она свободно опустилась.
Подробнее...
 
У каждого поколения свои завихрения
21.10.2020 19:23
У каждого поколенияГлавное, чтобы дети были здоровы и не создавали более серьёзных проблем. Я никогда не противилась дочкиным экспериментам, потому что вспоминала себя в этом возрасте. Если девочка пришла с синими волосами, значит, её родители не имеют ничего против. Моя девочка отлично училась, поведение нареканий не вызывало, активная общественница. Какие вопросы к синим волосам?
Подробнее...
 
Аватар и космос
21.10.2020 18:52
Аватар и космосНо активистка Валентина права, жить с заоконными рабочими с утра до вечера как-то странно и неуютно. Когда я пишу свои тексты за компьютером, то разгоняю всех домашних, друзьям отвечаю по телефону, что ухожу в подполье и пусть они считают меня пропавшей без вести на несколько дней. Но при этом трое мужчин в оранжевых касках болтаются за окном в полуметре от моего рабочего стола, красят стену, поют свои затяжные степные песни на неведомом мне языке, хохочут, разглядывая бигуди на моей голове.
Подробнее...
 
Моя репутация рухнула
20.10.2020 00:00
Моя репутацияСначала Гера был компьютерщиком, потом увлёкся фотографией, получил специальное образование. Компьютерные навыки тоже пригодились, он начал работать в интересной манере на стыке плёночной и цифровой съёмки, получил призы и дипломы на нескольких профессиональных конкурсах, даже стал модным фотографом. Правда, с некоторых пор не снимает свадьбы. Один раз невеста стала высказывать претензии к свадебному альбому...
Подробнее...
 
Стоит одуряющий аромат
17.10.2020 00:00
Стоит ароматНасчёт мусорки-то я с досады сказала, потом и забыла об этом. А когда через несколько дней стала поливать фиалки, с удивлением заметила несколько образовавшихся бутонов на той самой лентяйке. А потом она как начала цвести, да такими пышными соцветиями! Только одни отцветут, как тут же образуются новые. На улице уже декабрь, световой день совсем короткий, остальные фиалки ждут весны, а эта все цветёт и цветёт. И продолжала цвести ещё долгое время – неужели испугалась, что я в самом деле её выброшу?
Подробнее...
 
Молодая учёная Таня
14.10.2020 18:28
Молодая учёнаяБарышня перестала пользоваться макияжем, совершенно не следила за внешним видом, располнела. Мать жила рядом – когда могла, снимала квартиру, чтобы всегда успеть подставить плечо. Каждый день бегала к Танечке в кампус, помогала, чем только можно. И готовили они вместе, и стирали, и убирались, и по магазинам за нарядами ходили. Но Таня всё делала на «отвяжись».
Подробнее...
 
Моя хорошая
11.10.2020 14:20
Моя хорошаяПервенец появился на свет мёртвым, больше детей не было. А тут и последние родственники мужа уехали из затухающей деревни в другие места. Забыл сказать. На той свадьбе дуралей деверь, будучи в подпитии, в честь молодых устроил салют – выстрелил из ружья. Пуля рикошетом задела левую ногу тётки Гани. Происшествие от участкового милиционера скрыли, но с той поры тётка заметно прихрамывала.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 38 из 124