Менеджер туалета
06.02.2019 00:00
Менеджер«Мэри Поппинс» за то, что пестует молодое пополнение. Были в анкете и такие номинации, как «романтик», «властитель дум», «батарейка «Энерджайзер», и даже «лепрекон», чующий заработок на расстоянии. Все с огромным энтузиазмом приняли участие в опросе. А теперь нам предстояло приобрести символы этих оригинальных номинаций, причём в условиях, как обычно, ограниченного бюджета. Со сказочной няней проще всего: выбрали трогательного пупса с соской.
Подробнее...
 
Надо наказывать и ужесточать
05.02.2019 19:48
Надо наказыватьТак же и мы ездили в гости и на отдых в разные края. Дружили с соседями по лестничной площадке и двору, помогали друг другу решать разные вопросы, не было столько депрессивных людей, озабоченных заработком, как сейчас. Вспоминаю 1980 год, Олимпийские игры в Москве! Мне было девять с половиной лет, хорошо помню их размах. Мы с другом без родителей ездили в Москву из Подмосковья, в парк Горького, на ВДНХ, в Лужники.
Подробнее...
 
Зюзин выиграл приз
03.02.2019 18:04
ЗюзинБыл телефон и у соседа моей дочери, Зюзина, который работал как раз машинистом электровоза. Тот ещё торопыга и оптимист! Невысокий и щуплый Зюзин старался всё сделать быстрее других. Особенно это было заметно весной. Пока соседи чистили огороды, пахали, ровняли вспашку, Зюзин быстренько, прямо по прошлогодним сорнякам, вспахивал огород. Потом приводил бригаду из троих человек, и за час-полтора с посадкой бывало покончено.
Подробнее...
 
Он сделан для счастья
30.01.2019 00:00
Он сделанЧерез пять минут после того, как я сел на свой первый велосипед и поехал, случилось страшное. Я сбил женщину. К счастью, всё обошлось благополучно, да и как иначе: это был маленький трёхколесный аппарат, а сидел на нём пятилетний водитель. Я едва доставал головой до пояса взрослого человека. Ну надо же было так случиться, что занесло меня сразу на асфальтовую дорожку с уклоном. Тормозить я ещё не успел научиться – и покатился вниз с выпученными от ужаса глазами.
Подробнее...
 
Речной волк
30.01.2019 00:00
Речной волкРусалка, отмалчиваясь, загадочно смотрела на него со дна жёлтыми от песка или зелёными от водорослей глазами. Только по поверхности от её подводного хихиканья бежала мелкая рябь. Но старик не обижался, потому что русалка была своя. Сразу за омутом река ширилась, мелела. В жаркий полдень в воду заходили коровы и подолгу стояли среди неподвижных облаков. Никита Ильич и к ним испытывал тёплые чувства.
Подробнее...
 
Оказывается, она – трактор
26.01.2019 00:00
ОказываетсяПрошлым летом я купила в салоне новый автомобиль, в кредит. Чтобы зарегистрировать его в ГАИ, даётся десять дней. Вечером в день покупки решила записаться на регистрацию в ГАИ через «Личный кабинет» интернет-портала «Мои документы». Но там – то «страница недоступна», то «сервис не работает», то «обновите пароль»… Оставила эту затею, надумала с утра пораньше заехать в местный МФЦ.
Подробнее...
 
Типичная подростковая хотелка
25.01.2019 00:00
ТипичнаяВсё понимаю: у человека переходный возраст, к тому же я сама довольно часто экспериментирую с причёсками и стрижками. Мне сорок лет, иногда шлея под хвост попадёт, вот и творю с волосами что попало. Дочь стрижётся в салонах с 11 лет и всегда так, как ей самой хочется. В парикмахерскую ходим вместе, но моё присутствие не сильно помогает. Скажу вам честно, это горе горькое!
Подробнее...
 
Вот это благодарность!
24.01.2019 00:00
Вот этоИ чего удивляться бережливости людей? Кстати, это был осознанный выбор дарительницы – отдать вещи сына. Да, она не получила в качестве благодарности ни шоколадки, ни чего посущественнее. Но есть люди, умеющие благодарить, знаю массу примеров. Года четыре назад было дело. Собрала два пакета вещей, которые стали малы моей дочери по росту. Одежда хорошая, не затасканная, дочь у меня аккуратистка.
Подробнее...
 
Вам придётся тяжело в Москве
23.01.2019 00:00
Вам придётсяЯ сую две из них в окошко и прошу залить «до полного». Мне приятно угощать Дарью бензином. «Славная девушка», – думаю я. Меня забавляет её манера говорить парадоксами. Она играет словами, будто словарь являлся третьим участником разговора. И это трогательное не то хвастовство, не то самоирония. Москвичка… Я представляю Дарью, стоящую в пробке на перекрёстке Большого проспекта Васильевского острова и Десятой линии.
Подробнее...
 
Внезапные налёты
20.01.2019 16:44
ВнезапныеТерпение лопнуло после двухчасового пребывания незваной гостьи – я ушла на кухню готовить ужин. До сих пор испытываю чувство неловкости, что меня застали дома растрёпанной, в грязной рабочей одежде, и оттого, что бесцеремонно распорядились моим временем. А ещё очень неприятно, что она бывала у нас трижды, но к себе пригласить и не подумала. Есть знакомые, которые не любят готовить сами и предпочитают ходить в гости, не утруждая себя организацией ответного визита.
Подробнее...
 
Не парься, хачапури!
16.01.2019 02:47
Не парьсяЯ гордо хрустнул сколиозом и многозначительно промолчал в смысле – «да, я не глуп». Вообще-то я очень люблю Индию, был там раз пять. Изучал худо-бедно индуизм, какое-то время даже учил санскрит. Но когда я вижу мудро-лопоухого кришнаитского гуру из Чертанова, который публично упорно впаривает моему родному Чертанову «харераму», – хочется взять автомат. Я всё-таки девушка в целом не злая. Но для меня все эти «харей в раму» – из серии «матрёшки – водка – балалайка».
Подробнее...
 
Пробивайтесь в жизни, зайчики мои
12.01.2019 23:00
ПробивайтесьПошла я искать нужную литературу, а у меня как на грех таких книжек и нет, то Достоевский, то Чехов. Хотя имелась ещё одна коробка… Смотрю – ну вот же они, то что надо! Тут тебе и «Взрывы», и «Поцелуи», и для Александра Ивановича, пожалуйста: «Кровавый лик смерти», «Пуля виноватого найдёт» и прочая прелесть. Думаю, отдам всю коробку целиком. Но нет, из жадности решила изучить содержимое до конца.
Подробнее...
 
Танцы на космическом корабле
11.01.2019 19:43
ТанцыРодители достали для меня потрясающие красные лаковые туфельки – взрослые, на каблучке, с очень красивой пряжкой. Подобрать платье оказалось делом сложным. Его цвет был скорее бордовым, и задача состояла в том, чтобы расшить воротник и поясок в тон пряжки. Но хотя бы бисера и стекляруса имелось на любой вкус – ими нас исправно снабжала тётушка. Бесчисленное количество раз я расшивала и распарывала своё первое взрослое платье.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 57 из 124