Контроля-то нет
02.12.2018 16:13
Контроля-то нетА ведь когда-то, в 1960-70-е, система переработки мусора была у нас налажена довольно чётко: бутылки сдавали в пункты приёма стеклотары за 12–15 копеек, это стоимость буханки хлеба. Металлолом и макулатуру собирали пионеры и школьники, даже кости и тряпьё можно было сдать в утиль. Из костей, в частности, делали пуговицы, тряпьё использовали как ветошь.
Подробнее...
 
У взрослого человека желудок крепкий
30.11.2018 02:13
У взрослогоПопросив помощницу воспитателя покормить ребятишек, сама оделась, вышла на участок и, нагнув ветки, сорвала кисти рябины. Вернулась в группу, помыла ягоды, положила их на тарелку – и давай уплетать за обе щёки. Детям сказала, что рябина очень кислая ягода и у них могут заболеть животики, а мне можно, у меня, взрослого человека, желудок крепкий, поэтому со мной ничего не случится, мол, не беспокойтесь. На следующий день моя сменщица, выведя детей на прогулку, решила поговорить с ними о птицах.
Подробнее...
 
Девчонки, вступайте в комсомол!
29.11.2018 14:06
ДевчонкиМой знакомый Володя в 1950-е годы дружил с будущим премьер-министром России Виктором Черномырдиным. А его старшая сестра очень вкусно готовила, прямо из ничего варила борщи, они выходили наваристыми и вкуснющими. А как она пекла… Пироги с повидлом – объедение! Вся честная компания отправлялась к ней в гости, и девушка накрывала стол, выставляла угощение. Вечно голодная молодёжь набрасывалась на кулинарные шедевры с завидным аппетитом.
Подробнее...
 
«Мне по барабану, я экстремист»
28.11.2018 00:00
«Мне по барабану, я экстремист»Мой сын и вовсе отжёг. На вопрос, состоит ли он в каких-либо экстремистских или религиозных течениях, написал: «Да, состою». Просто в спешке заметил в анкете только слово «религиозных», а «экстремистских» пропустил, ведь на заполнение теста им дали всего 15 минут. И решил, что раз он православный верующий, то имеет непосредственное отношение к религиозной организации и надо написать «да».
Подробнее...
 
Родина великих итальянцев
27.11.2018 00:00
РодинаДа и чему удивляться, тротуары на улочках Флоренции такие узкие – не то что остановиться с коляской, даже пройти по ним можно только гуськом по одному, чиркая плечом о стены зданий. А чтобы разойтись со встречными или обогнать впереди идущего, приходится то и дело выходить на проезжую часть, лавируя между мопедами и авто. Настоящий бардак в сумасшедшем доме!
Подробнее...
 
Есть ли мне оправдание?
24.11.2018 00:00
Есть ли мнеСамое примечательное, что мы, родственники, ничего не знали об этих душевных порывах друг друга. Хотя, возможно, тётушкина дочка была в курсе того, что её матушка написала дорогому Леониду Ильичу. Читаю вашу газету и диву даюсь – потомкам за нами разгребать и разгребать. Как же можно так жить, чтобы довести себя и окружающий мир до такого состояния?
Подробнее...
 
Пугают девушки
21.11.2018 00:00
ПугаютКупила она энергетический напиток и жевательную резинку, на обед, видимо. И зацокала на лубутенах к выходу. Королева. Мужики вокруг падают и в штабеля укладываются, от ужаса, конечно. Они народ простой и вот таких сложно сконструированных пугаются. Как её обнять-поцеловать? А вдруг что-нибудь отклеится или оторвётся? Чини потом, выписывай из-за границы дорогущие запчасти.
Подробнее...
 
Хочется побаловать маленького
21.11.2018 00:00
Хочется побаловатьНахожусь в глубоких раздумьях. Вроде бы даю сыну 3 тысячи рублей на неделю, должен питаться нормально, тем более интернет, проездной и телефон оплачиваю отдельно. Может, действительно морю парня голодом? Гляжу, с него уже и штаны начали сваливаться. Но это ещё не всё, только первые ласточки. На днях позвонила сыну – и смех и грех. Он сейчас болеет, пьёт лекарство. Строго-настрого наказала господину студенту, чтобы не пил...
Подробнее...
 
Вот они, голубчики, сидят
17.11.2018 00:00
Вот ониВ своём городе вошла в автобус, посмотрела по сторонам. Очень устала, хотелось сесть, перевести дух, но свободных мест не было. За окном дождь, в салоне толпа народа, я знаю, что никто, ни молодой человек, ни старик не уступят мне место. Вот они, голубчики, сидят, глазки закрыли, поникли головой, дремлют. Так-то понятно – мужики устали, тоже едут с работы, тоже хотят есть, спать, сидеть, а не стоять на одной ноге.
Подробнее...
 
Один из них крыса
14.11.2018 20:04
Один из нихЧто ещё примечательно: денежная коробка лежала в ящике не одна, а в компании с ещё тремя; там были провода, ещё какое-то барахло, которое муж хранит. То есть, чтобы спереть деньги, кое-кому пришлось основательно порыться. И это едва ли не самое неприятное. Пропажу мы заметили не сразу. Сын сам в шоке; говорит, посторонних не было, значит, взял кто-то из своих, пришедших друзей. А на кого думать – понятия не имеет.
Подробнее...
 
Ждут, когда подавлюсь
13.11.2018 00:00
Ждут, покаИ тут последовал очередной вопрос. Не помню какой, но женщина почему-то очень ждала на него ответа, с интересом глядя мне в лицо. Несколько секунд я боролась с куском во рту, пытаясь проглотить, не жуя, – с риском для жизни. А затем просто выплюнула его себе в руку, стараясь сделать это незаметно. Потом долго сидела с этими жёванками в руках – салфеток не было, а к еде на тарелке я так и не притронулась, не класть же туда! Поэтому ждала случая, когда можно будет выкинуть.
Подробнее...
 
И всё-то им можно!
10.11.2018 14:12
И всё-тоВечером я с нетерпением ждала её с работы, чтобы услышать, какими комплиментами осыпали новоиспечённую модницу коллеги, соседи и знакомые. Но мама пришла вся в слезах, швырнула новую шляпу в угол комнаты и рассказала следующее. Конечно, на работе все оценили её шляпку. Потом она, как обычно, отправилась в продуктовый магазин, встала в большущую очередь.
Подробнее...
 
Все разговоры прослушиваются
04.11.2018 13:50
Все разговорыМои родители работали в военном городке на электроподстанции, жили мы рядом с ней в служебном коттедже. У нас в доме стоял служебный телефон с так называемым московским номером – подобные номера в городке были у немногих. Все остальные ходили на переговорный пункт, ещё можно было позвонить с почты. Поэтому к нам круглосуточно шли знакомые звонить своим дальним родственникам, тем более с такого телефона звонки бесплатные.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 59 из 124