МЕЛОЧИ ЖИЗНИ


Ждут, когда подавлюсь
13.11.2018 00:00
Ждут, покаИ тут последовал очередной вопрос. Не помню какой, но женщина почему-то очень ждала на него ответа, с интересом глядя мне в лицо. Несколько секунд я боролась с куском во рту, пытаясь проглотить, не жуя, – с риском для жизни. А затем просто выплюнула его себе в руку, стараясь сделать это незаметно. Потом долго сидела с этими жёванками в руках – салфеток не было, а к еде на тарелке я так и не притронулась, не класть же туда! Поэтому ждала случая, когда можно будет выкинуть.
Подробнее...
 
И всё-то им можно!
10.11.2018 14:12
И всё-тоВечером я с нетерпением ждала её с работы, чтобы услышать, какими комплиментами осыпали новоиспечённую модницу коллеги, соседи и знакомые. Но мама пришла вся в слезах, швырнула новую шляпу в угол комнаты и рассказала следующее. Конечно, на работе все оценили её шляпку. Потом она, как обычно, отправилась в продуктовый магазин, встала в большущую очередь.
Подробнее...
 
Все разговоры прослушиваются
04.11.2018 13:50
Все разговорыМои родители работали в военном городке на электроподстанции, жили мы рядом с ней в служебном коттедже. У нас в доме стоял служебный телефон с так называемым московским номером – подобные номера в городке были у немногих. Все остальные ходили на переговорный пункт, ещё можно было позвонить с почты. Поэтому к нам круглосуточно шли знакомые звонить своим дальним родственникам, тем более с такого телефона звонки бесплатные.
Подробнее...
 
Больше в Америку ни ногой!
02.11.2018 15:18
Больше в АмерикуОднако американская тётка оказалась доброй. Детка уже окончила российский университет, и тётя снова пригласила её к себе – предлагала приехать доучиться в Америке несколько лет, опять же за её счёт, и если всё понравится, остаться там поработать на хорошем месте. Если же не понравится – всегда можно вернуться домой. Но дочь встала на дыбы. «Засуньте свою Америку себе в задницу! – заявила матери, которая умоляла её хотя бы подумать. – Я хочу жить в России!»
Подробнее...
 
И будешь ты худая и стройная
31.10.2018 15:15
И будешьВ далёкие семидесятые ничего этого и в помине не было. Спорт был – всякий, доступный, но не для фигуры. Заграничные шейпинги и аэробики задирали ноги, приседали и подскакивали где-то далеко, за железным занавесом, и не соблазняли честных советских комсомолок своими растлевающими 90–60–90. Поэтому в ходу были разные доморощенные рецепты стройности и похудения, передаваемые из уст в уста. Одним из них со мной поделилась одноклассница.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>
Страница 155 из 322