Кунаки влюблённого джигита
14.11.2017 17:07
Кунаки влюблённого джигита...И вот тут-то начинается история, о которой я хочу рассказать. В узбекском городе Мубареке в то время выходила газета «Ленинское знамя» на крымско-татарском языке. Выходила, надо сказать, с ошибками, поскольку редактор был по национальности не татарином, а казахом. Однажды меня вызвали в обком партии к первому секретарю. Тот дал мне два дня на сборы и отправил за 80 километров от дома – помочь коллегам с выпуском газеты.
Подробнее...
 
Кандидаты на тот свет
07.11.2017 11:14
Кандидаты на тот светСтарая Мужда изнывала от скуки на даче, куда её на лето увезли дети. Заодно и подальше от скандала, едва не разгоревшегося среди родственников из-за её чрезмерной болтливости. Ну что с ней поделать, так и не научилась держать язык на привязи! Создав старушке все условия для отдыха, дети лишили её лишь одного – телефона.
Подробнее...
 
Одинокая женщина с ведром
30.10.2017 03:32
ОдинокаяЛюдмила увлеклась, а когда оглянулась, вокруг не было ни души. Обладая зычным голосом, крикнула раз-другой. Но в ответ – тишина. Полезла в карман за телефоном – и сама себе удивилась. С мобильником она не расставалась никогда – он постоянно необходим по работе. А на этот раз, как ни странно, забыла дома. Но зачем-то машинально положила в карман двести рублей. Казалось бы, зачем они нужны в лесу?
Подробнее...
 
Ира, что опять не так?
24.10.2017 19:49
Ира, что опять не так?Недавно Ирина с мужем приезжали в Россию, мы встретились с ними в Москве. Общаться с Саши – одно удовольствие, он говорит на английском, я отвечаю ему на русском, и мы великолепно друг друга понимаем. Это очень светлый человек, от него исходит такая тёплая волна спокойствия, что рядом с ним понимаешь – не надо никуда торопиться, не стоит волноваться и печалиться. Какой смысл?
Подробнее...
 
Ну и кто из нас идиот?
19.10.2017 00:00
Ну и ктоВ Подмосковье я приехала 35 лет назад из далёкой провинции, когда вышла замуж. В Москву, в институт, ездила на электричке, потом на метро. И никак не могла понять: почему я выхожу с платформы электрички и попадаю сразу в метро, а когда иду обратно, то вместо подземного перехода оказываюсь на улице? Долго я ходила через улицу, несколько недель. Следовала всем указателям, проверяла новые переходы...
Подробнее...
 
Объехали четыре свадьбы
17.10.2017 17:33
Объехали четыре свадьбыВ общем, когда к нашему дому подъехал милицейский автомобиль с сиреной, то его жене, тёте Наде, стало не очень хорошо. А тут патруль выходит из машины и дружною толпой ведёт под белы ручки дядю Ваню. «Ваш?» – спрашивают. «Мой», – отвечает супруга. «Ну, слава те господи, нашли. Мы же четыре свадьбы объехали, пока вас искали!» А мой дедуля так хорошо накидался, что уже среди дня не мог стоять на ногах. Куда уложить, если везде народ?
Подробнее...
 
Собрал всю доброту души своей
12.10.2017 00:00
Собрал всюК моей квартирной хозяйке приехала родственница из деревни, на вид – лет сорока. И вот однажды она решила развлечь меня карточным фокусом. Очень просто: фокусник незаметно делит колоду карт на две части, карты складываются «рубашками» друг к другу, зрителям показывается одна сторона колоды. Затем с её тыльной стороны фокусник перекладывает на видимую зрителям сторону по одной карте, «угадывая» каждую.
Подробнее...
 
Кого-то увезли на «чёрном воронке»
10.10.2017 20:20
Кого-то увезли на «чёрном воронке»Дом у нас сталинский, тёплый, окна большие, подоконники широкие, в подъезде всего восемь квартир, лифта нет. Повесила весёлое объявление: мол, берите кто хотите, названия цветов – на горшках, как ухаживать – вам подскажет «Гугл», но если есть противники моей затеи, сообщите в квартиру такую-то, всё уберём. Самые интересные и красивые цветы разобрали моментально, ну а те, что не забрали, я оставила на подоконнике, благо никто не возражал.
Подробнее...
 
Сегодня мне вас очень не хватало
03.10.2017 00:00
Сегодня мне вас очень не хватало...Но одевается особенная женщина так, словно только что вышла из секонд-хенда – драные джинсы, растянутые майки, кеды и прочие свидетельства внутренней свободы. Когда-то Кира работала журналистом, и этот стиль ей шёл. Но прошло двадцать лет, и теперь штаны на располневшей подруге смотрятся уже не так романтически и сексуально. Но Киру всё устраивает. У неё своё небольшое дело, которому не мешают джинсы с крупными дырами на коленках.
Подробнее...
 
У господина Зауэра другое мнение
26.09.2017 17:56
У господина зауэра другое мнениеПриказ есть приказ. Я нашёл подходящую ветку, намотал на один конец тряпку и, разломив ружьё, как показал командир, засунул в ствол это нехитрое приспособление. Толкаю внутрь со всей страстью, ожидая появления грязной тряпки с противоположной стороны. Но безрезультатно. Я, естественно, стал давить сильнее – ничего. А потянув назад, понял, что ветка ещё и возвращаться не хочет. Промучившись полчаса, я в конце концов умудрился сломать эту ветку.
Подробнее...
 
Для чего изобрели электричество?
19.09.2017 16:55
Для чего изобрели электричество?А вот я сегодня, злой и осовелый от недосыпа, вышел из дома в половине восьмого. Проснулся, соответственно, за час до этого. В детстве ранний подъём был для меня издевательством. И остался издевательством до сих пор. Конечно, шкура загрубела с годами, и сейчас я страдаю буднично и без трагизма, как старая лошадь. А в детстве мучение было лютым и труднопереносимым. Заставляло буквально ненавидеть жизнь.
Подробнее...
 
Кувалдой по голове
12.09.2017 15:34
Кувалдой по головеПотом устроился в очередную контору «Рога и копыта». Там ему поручили прорубить в лесу просеку. Во время рубки он упал в овраг, сильно поранил мошонку. А когда умельца привезли в больницу, там с него сняли ещё и дюжину клещей. Долго потом крабом ходил. Но вот наконец осуществилась его заветная мечта: заработал какую-никакую кучку денег. Времена уже были мутные – 90-е годы. Мы с мужем бюджетники, зарплату платили через раз.
Подробнее...
 
Рост шишек в прямом эфире
05.09.2017 18:36
Рост шишек в прямом эфиреИ вот наступил долгожданный день. Ура, мы в цирке! Моё место было у прохода, справа сидел брат, потом мама, а дальше другие зрители. Погас свет, представление началось. Прямо перед нами в первом ряду были два свободных места. Через какое-то время после начала представления на эти места сели двое мужчин. Так как они появились позже всех, я успела их хорошо разглядеть.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 46 из 69