Закончим жизнь по-джентльменски
31.01.2017 16:01
Закончим жизнь по-джентльменскиС голодными студентами происходили и более интересные кульбиты. Те, кто бывал в те годы в Государственной публичной исторической библиотеке, в просторечии «Историчке», должны помнить, какие ароматы источал буфет на первом этаже. Эти пленительные запахи поднимались в читальный зал, а когда готовили пиццу, становились абсолютно невыносимыми. Тогда наш друг Станислав готовился к семинару.
Подробнее...
 
Дело плёвое
24.01.2017 18:22
Дело плёвоеК ним обеим лип всякий сброд. Знаете, есть такой тип – «мужики-овощи». Живёт себе такой мужик. Спеет, зреет, толстеет, пока не начнёт гнить. Есть работа – ладно, нет – тоже хорошо. Поселится такой «овощ» у какой-нибудь девушки-тёти и живёт, а та его кормит, поит и свято верит, что когда-нибудь всё у них будет хорошо. А жизнь идёт. Бабий век, как известно, короток. Лёха таких мужиков называет «нашейниками»...
Подробнее...
 
Дайте мне весёлых петушков
17.01.2017 17:34
Дайте мне весёлых петушковДама немного помолчала, а затем пошла в атаку:
– Вы, наверное, меня не понимаете, да? Мне нужно яблоко, – женщина обрисовала пальцами круг. – А ещё помидор, грушку и огурчик. Идите ко мне!
Она протянула руку опешившей продавщице, но та в ужасе замотала головой. Я бы на её месте тоже не поддалась на хитрый трюк. Но упрямая посетительница не сдавалась.
Дама повертела головой и, увидев приклеенную к стене новогоднюю снежинку – красивую, объёмную, – вдруг ткнула в неё пальцем.
Подробнее...
 
Не вовремя вы, мужики
10.01.2017 00:00
Не вовремя вы, мужикиОткрываем портфели, достаём. И тут оказывается, что в кабинете у друга нет ни стаканов, ни вилок, ни ножей, чтобы лимончик, окорок и рыбку порезать.
– А-а-а-а-а! – воскликнул Илюха с лицом камикадзе, решившегося на таран, и распахнул дверь в приёмную. – Валентина Викторовна, зайдите ко мне!
На пороге появилась «очковая», и выражение её лица сразу стало такое, будто она вернулась домой и застала в спальне мужа с уличной проституткой.
Подробнее...
 
Где ещё я найду такого дурака?
27.12.2016 00:00
Где ещё я найду такого дурака?У Наташи была одна особенность: очень она всякое зверьё любила. То котёнка с улицы притащит, то щенка. Принесёт, а потом в добрые руки пристраивает – в общаге-то их держать нельзя. Каждый из Наташкиных кавалеров проходил обязательную проверку: девушка торжественно дарила бедолаге очередную пищащую находку. И не дай бог тот отказывался – тогда ему тут же давали отставку. Впрочем, легкомысленная Наташка всех кавалеров быстро разворачивала.
Подробнее...
 
Баба завелась
20.12.2016 23:41
БабаТолик же хранил олимпийское спокойствие, он молчалив. Смотреть на него было больно: небольшого росточка, весь такой худенький, чуть ли не прозрачный. Но, несмотря на наш скептицизм, они сошлись накрепко и очень скоро поженились. Ну а после и вовсе убыли на постоянное место жительства к Валиным родителям в деревню. Иногда они приезжали к нам на совместные посиделки и выглядели при этом вполне счастливыми.
Подробнее...
 
Выбью из тебя всю дурь
13.12.2016 00:00
ВыбьюИ так почти каждый день – чуть не до драки. С одним из этих мужиков я был знаком шапочно. Он перешёл с безразличного «асть» на полноценное «здрасьте» после того, как мы случайно столкнулись с ним в дверях детского садика. Наши дети ходили туда, только в разные группы. Но дальше короткого знакомства дело не шло. Мы изредка перекидывались ни к чему не обязывавшими фразами вроде: «Холодно сегодня. Наверное, гулять не поведут». Единственное, что я узнал, – нового соседа по подъезду звали Олегом.
Подробнее...
 
Что за наглая баба!
06.12.2016 13:40
Что за наглая баба!Снова звонок в дверь, ну, думаю, наверное, сосед болгарку принёс. Открываю и вижу нечто: на пороге стоит Толик, но не с болгаркой, а с двумя бутылками водки в одной руке и с пакетом закуски в другой. Какой-то сам не свой. Бесцеремонно отодвинул меня плечом в сторону, взошёл на крыльцо, скинул шлёпки и попёрся на кухню. Я онемела. Вообще-то я за словом в карман не лезу, но тут просто впала в ступор – то ли от этой наглости, то ли от страха.
Подробнее...
 
Смерти моей хочешь?
29.11.2016 13:32
Смерти моей хочешь?На следующий день Женя слегка пожалел, что ввязался в эту историю. Но, слава богу, новый человек не сбежал с деньгами, а, как положено, утром явился на работу. Да и какие могут быть «зоны», какие «два дня», если адрес дяди Вити даже знакомый мент не смог пробить? «Ну, ничего, – раздумывал Женя. – Пару-тройку дней для приличия можно обождать, а потом попрошу денежки назад». Но всё повернулось иначе.
Подробнее...
 
Неужели мы с тобой любовники?
22.11.2016 17:47
Неужели мы с тобой любовники?В тот вечер женщина снова малость перебрала и набросилась на мужа с кулаками, хотела выгнать. А мужчина подрабатывает на свадьбах видеооператором. Так вот он стал снимать жену на камеру, как она себя ведёт в пьяном виде, чтобы потом, когда протрезвеет, показать. Видимо, это и вывело женщину из себя. Надо сказать, муж тот выпить тоже не дурак. Он на инвалидности сидит – на руке пальцев нет. Я с ним знакома, поскольку он снимал на свадьбе нашей дочки, хорошо получилось!
Подробнее...
 
Как обмануть женщину
15.11.2016 15:12
Как обмануть женщинуУ меня есть два знакомых по прежней работе, Николай и Владимир. Я поддерживаю с ними отношения, иногда пересекаемся и болтаем о жизни в какой-нибудь кафешке. Коля и Володя мужики деловые, руки у обоих растут откуда надо. И вроде всё у них замечательно, только есть одно но: оба приятеля женаты на коварных женщинах, способных отравить жизнь любому, даже самому терпеливому мужику. Колина жена Настя – воплощение одного из главных мужских кошмаров.
Подробнее...
 
Мы в России отвыкли от такого
08.11.2016 18:19
Мы в России отвыкли от такогоМеня часто спрашивают: как я провела этим летом? Вопрос поставлен неправильно. Важно другое – кем я была этим летом? Так вот отвечаю: я была владычицей морскою. Молодой капитан по имени Массимилиано с вежливой улыбкой протянул мне руку, чтобы помочь взойти по трапу на борт яхты. Стояло солнечное августовское утро, через десять минут мы собирались отчалить из небольшого итальянского порта в Средиземное море.
Подробнее...
 
Это какое-то колдовство
01.11.2016 17:18
Это какое-то колдовствоМужик, по слухам, и вправду странный. Сам бука букой, жены нет, друзей нет, даже кот – и тот отсутствует. Но всё-таки настало время перемен: ушла на пенсию бессменная бухгалтерша. Освободившуюся вакансию заняла моя знакомая, Танюшка. И вот приводит директор Таню в бухгалтерию, чтобы показать ей рабочее место – а там!.. Три четверти площади небольшого помещения тесно заставлены стеллажами. На полках – немыслимое количество папок.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 50 из 69