Это у меня профессиональное
22.04.2014 14:55
Это у меня профессиональноеСоседкой по этажу у меня была легендарная женщина по имени Люся. Её знали все. О Люсе ходили самые разные истории. Как ни странно для обитателя общаги, хоть и ДАСовской, Люся была коренной москвичкой. В юности она занималась спортом и вроде даже стала чемпионкой по плаванию. Но на соревнованиях получила травму и ушла из большого спорта. Люся окончила институт по специальности «судебная экспертиза»...
Подробнее...
 
Варька Козлиха и Шурка Плющиха
14.04.2014 21:52
Варька Козлиха и Шурка ПлющихаЕму тогда было около семидесяти – молчаливый, невысокого роста с тёмными глазами и седыми усами. Дед Наволай прекрасно играл на скрипке, ни одна свадьба в нашей станице не обходилась без его инструмента. В тот год лето выдалось очень знойным, жара выжигала посевы. Бабки молили бога о помощи, но тщетно: дождя не было. И вот однажды наш молчун Наволай вдруг неожиданно произнёс загадочную фразу...
Подробнее...
 
Мама, какой у нас трактор?
08.04.2014 13:02
Мама, какой у нас трактор?Юле потребовалась инструкция к трактору «Беларусь». Дядя Вова позвонил ей из родной деревни и сказал:
– Юля, найди там где-нибудь инструкцию к трактору «Беларусь». Очень надо. Ты же в Томске живёшь, у вас же там такие инструкции на каждом углу найти можно, чуть ли не в каждом киоске «Роспечати».
– Да без проблем, дядь Вов, – ответила Юля, – я как раз за хлебом собиралась, по дороге зайду, куплю.
Подробнее...
 
Разве ваши женщины не боятся?
31.03.2014 23:53
Разве ваши женщины не боятся?Было это в конце 80-х годов в Западной Сибири. Наш сосед по этажу Виктор Мюллендорф – виртуозный аккордеонист и к тому же секретарь парторганизации Кемеровской областной филармонии – однажды поехал на гастроли в Германию, да так там и остался. А примерно через полгода за ним следом засобиралась и супруга, грузиночка Нателла. Она ожидала вызова от мужа и активно посещала курсы немецкого языка.
Подробнее...
 
Теперь вы меня надолго запомните
25.03.2014 00:00
Теперь вы меня надолго запомнитеПриехав в Мирный, пассажир щедро расплатился и сказал: «А у меня для вас есть подарочек!» Он открыл старенький, по виду знавший когда-то лучшие дни кожаный портфель. Немного пошуршал газетами, разворачивая подарок. И вдруг вынул топор! «Теперь вы меня надолго запомните». Я онемела. Представила, что он мог сделать с нами. Вот сейчас топорик празднично рубанёт меня, потом – мою несговорчивую попутчицу. «Держите, не бойтесь!»
Подробнее...
 
Немедленно уберите срамоту!
17.03.2014 00:00
Немедленно уберите срамоту!Тёща обладала не самым лёгким характером. И дочь, и зятя, которые жили с ней вместе, точнее она с ними, любила подёргать за живое. Может, от скуки, а может, от природной вредности. Например, Гриша с женой утром собираются на работу, а мама сразу шасть в туалет, крючок изнутри накинет, и всё. «Просьба не беспокоить». Засядет на полчаса, не меньше, а то и на целый час.
Подробнее...
 
Может, хоть сегодня нас простите?
10.03.2014 23:03
Может, хоть сегодня нас простите?Вдруг гаишник как-то насторожился, а потом отвлёкся, завидев вдалеке другую машину, нёсшуюся по автотрассе. Инспектор достал радар, висевший у него за спиной на ремне, и вытянул руку в направлении приближающейся легковушки. Нам с Игорем оставалось лишь молча наблюдать за этой сценой охоты. Приходько замер, чуть пригнулся и весь сжался, словно лис перед прыжком за мышью.
Подробнее...
 
На дне
04.03.2014 21:55
На днеВ доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашёл. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра. Поздно вечером дядя Митя направлялся домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шёл наугад и нашёл её. Поздно вечером дядя Митя направлялся домой и упал в яму.
Подробнее...
 
Невероятный эффект
25.02.2014 01:43
Невероятный эффектМоя знакомая Аня Васильева живёт с мужем Колей в самой обычной северной деревне. От города далековато, но зато близко к туристическим маршрутам. Народу в сезон – прорва. И наши приезжают, и иностранцы заглядывают, старинным зодчеством интересуются. И вот несколько лет назад пришла Ане такая мысль: а почему бы не организовать небольшой деревенский отель, чтобы принимать дорогих гостей из-за рубежа?
Подробнее...
 
Лось кровожадный
17.02.2014 00:00
Лось кровожадныйПервый прыжок лось к нему сделал метра на три. А мой друг по направлению к ближайшей сосне сиганул метра на четыре. Тулуп, валенки, автомат, подсумки и прочее не помешали ему взлететь по голому стволу до первого сука. Как он на эту сосну влез, я так и не понял. А лось оказался кровожадный. Он медленно поднял голову и уставился на меня. В его взгляде читалось что-то недоброе, хотя я-то в него палкой не кидал.
Подробнее...
 
Слеза в декольте
10.02.2014 17:34
Слеза в декольтеУ нас в институте был один преподаватель, лет тридцати. Звали его Ефим Ефимович Кондович. Кличка у него была – Ёфик. Или Ёфа. Ёфик читал лекции внятно, на семинарах у него было всегда интересно, экзамены он принимал справедливо, к студентам относился хорошо. Ёфу мы уважали. И даже были в курсе его дел. Все знали о том, что он недавно развёлся с женой. Причём, по слухам, эта бывшая жена отсудила у Ёфы...
Подробнее...
 
Привет, серенькая женщина!
03.02.2014 00:00
Привет, серенькая женщина!История из моей молодости. Однажды я получила телеграмму от хорошей знакомой из Москвы с просьбой встретить её на вокзале. Наташа сообщила, что едет ко мне скорым поездом, но в депеше почему-то не было сказано, каким именно. А из столицы очень много поездов идёт через Ростов-на-Дону. И позвонить некуда: неизвестный мне поезд уже в пути. Уф, хорошо хоть она указала в телеграмме свой вагон – пятый.
Подробнее...
 
Спасите кто может!
27.01.2014 16:51
Спасите кто может!Моя коллега Ольга однажды рассказала, как на заре семейной жизни они с мужем справляли новоселье. Как раз время под Новый год – а тут такое событие: получили заветную «двушку» от завода, где в то время супруг работал. Радости не было предела. Праздник оказался приятным вдвойне, так как месяца за два до этого в семье произошло пополнение – родилась вторая дочка, Анютка.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 Следующая > Последняя >>
Страница 61 из 69