ТАК НЕ БЫВАЕТ


Решались серьёзные вопросы
08.12.2020 00:00
Решались серьёзные вопросыСистема уличных телефонов-автоматов работала очень интересно. Звонок стоил 15 копеек до денежной реформы 1961 года, потом – 2 копейки. Их можно было попросить абсолютно у любого прохожего, и если копейки лежали в кармане, он обязательно останавливался и давал. Никакой отдачи не требовалось. Иногда за две двухкопеечные монеты могли предложить пятачок, но никто возмещения не брал.
Подробнее...
 
Дед опередил своё время
03.12.2020 00:00
Дед опередил своё времяВот мы шагаем три километра через лес. На дачу. Я, кажется, даже не ною. По крайней мере, не помню такого. А помню – настолько ясно, что, закрывая глаза, кажется, будто это было позавчера, – что на дачу шагалось весело, легко, в предвкушении приключений и при этом очень и очень спокойно. Сейчас, даже после йоги, массажа, бассейна и хамама такого чувства не возникает, а тогда оно присутствовало. Всё было легко и просто.
Подробнее...
 
Особенности наклеивания этикеток
01.12.2020 14:24
Особенности наклеиванияДо этого успев побывать в различных уголках нашей необъятной Родины, я не был ошарашен или очарован заграницей. От той поездки в памяти осталось немногое – помню, что привёз младшему сыну кроссовки, которых в нашем миллионном городе ни у кого не было, и что фраза «мне двойной виски», которую мы слышали в ковбойских фильмах, вовсе не означает большую дозу спиртного. 80 граммов – разве это серьёзно?
Подробнее...
 
Необъятная женщина
24.11.2020 14:12
Необъятная женщина«В обеденный перерыв мы собираемся в вагончике. Перекусываем, обсуждаем последние новости. Как-то раз к нам зашла Нина. Она командует всеми складами на станции и очень этим гордится, ни один состав не уходит в дорогу без её участия. Несколько свысока разговаривает, всегда оставляет за собой последнее слово. И сейчас, усевшись на стул, всем видом показывает, что её посещение для нас – дар небесный, мы должны радоваться такому знаку внимания с её стороны.
Подробнее...
 
Как меня два раза назвали идиотом
17.11.2020 20:21
Как меня два разаПосле ударной трудовой вахты деканат милостиво разрешил нам не ехать на традиционные осенние сельхозработы, и я отправился на малую родину. Перед этим надел обновки и неизменную стройотрядовскую полинялую куртку, на спине которой любой мог прочитать, где я совершал трудовые подвиги минувшим летом. Не буду описывать встречу с родными и близкими, скажу лишь, что осенью в деревне не побездельничаешь.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 65 из 179