ТАК НЕ БЫВАЕТ


Как мы уничтожали производственный брак
14.11.2023 22:20
Как мы уничтожалиМуж с сыном с радостью согласились помочь с уничтожением брака, но уже после первого тортика сын, с трудом встав из-за стола и поглаживая живот, ушёл к себе в комнату. Муж усилием воли заставил себя съесть ещё два куска, но после этого его организм категорически отказался принимать пищу. Весь оставшийся вечер он чувствовал себя нехорошо и потом ещё долго не мог смотреть на «Птичье молоко».
Подробнее...
 
Как Иван Степанович допустил безобразие
08.11.2023 16:35
Как Иван СтепановичВ следах Иван Степанович считал себя большим специалистом, и не было, казалось, в деревне человека, чей след он не отличал бы от другого. Прохаживаясь по тесной от сугробов улице, он втайне радовался недавно выпавшему снегу, на котором следы отпечатались чётко, и можно было, как индейскому следопыту, читать дневную деревенскую жизнь. Возле магазина виднелся гладкий и неглубокий следок от валенок бабки Фимы – ходила, скорбная, за хлебом.
Подробнее...
 
Когда грибы были большими
07.11.2023 00:00
Когда грибыЯ всё время думал – чего же мне в жизни не хватает? Вроде бы всё есть. Делаю что хочу. А всё равно что-то свербит. И вот приезжаю как-то в конце августа к себе в деревню. Захожу на участок, гляжу – царица небесная! – под рябиной подберёзовик. Огромный, высотой чуть не с полулитровую бутылку. Такими большими грибы кажутся только в детстве. А этот не кажется, он такой и есть. Ни одной червоточинки. Как в старых советских фильмах-сказках.
Подробнее...
 
Смотри, как красиво горит
02.11.2023 00:00
Смотри, как красиво горитГорел ром и вправду заманчиво, синим ровным пламенем. Однако это подружке быстро наскучило, и она предложила-таки попробовать ещё и ликёры. На удивление, те оказались довольно приятными: со вкусом вишни, малины, чёрной смородины.
Опустошив бутылочки, мы озадаченно уставились на них.
– А тебе от отца не влетит? – спросила я. – Он ведь ликёр для гостей держал, похвастаться хотел.
Подробнее...
 
Рожать надо в Москве
24.10.2023 16:57
Рожать надо в МосквеВсё в этой жизни повторяется и упорно возвращается. Когда я начинал преподавать в середине восьмидесятых, «все негры в гости были к нам». Потом Африка за геополитической ненадобностью куда-то исчезла. И вот товарищ Лавров намедни туда съездил. Путин собрал африканских лидеров в Москве. И процесс пошёл. Смотрю, и в метро негров становится всё больше и больше, слегка, так сказать, почернел пассажиропоток.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 179