ТАК НЕ БЫВАЕТ


Привет, подушка
10.10.2023 09:34
Привет, подушкаВнучка радостно побежала в соседнюю комнату и тут же вернулась с моим пиджаком, который я забыл повесить в гардероб. На этом я мог бы закончить этот смешной рассказик, если бы не случилось неожиданное продолжение. Рассказал эту историю одной знакомой бабушке. Дошёл уже до конца, про пиджак, который следовало вовремя убрать, – ни тени улыбки.
Подробнее...
 
Сейчас в вашем доме есть чай?
06.10.2023 00:00
Сейчас в вашем домеМеня иной раз смех разбирает. Наверное, для двадцатилетних пацанов я в свои без малого пятьдесят выгляжу старой склеротичкой, которая забывает, зачем пришла. Но всё равно приятно. Ребята знают, какой чай мы любим, какие сигареты курим, какой хлеб едим, какое печенье предпочитаем. Мало того что знают – специально привозят. Раньше сигарет моего сорта у них не было. Когда магазинчик открылся, пару раз спросила, да и успокоилась.
Подробнее...
 
Вовка идёт в разведку
03.10.2023 00:00
Вовка идётНаш лодочный караван растягивался на несколько километров. Дисциплины никакой. На стоянках бардак страшный. Все всё теряют. Где мои носки? Гаврош, ко мне! Где мои трусы? Эльза, фу! Где мой ребёнок? Буш, лежать! Полная бытовая энтропия. Вся эта туристическая вакханалия продолжалась две недели. Уже на третий день дети втихаря сточили всю сгущёнку и печенье. Две сумки-герметички с сухарями на пятые сутки странным образом гордо уплыли ночью по течению.
Подробнее...
 
Рассказы таксиста
26.09.2023 17:03
Рассказы таксистаВступать в перепалку я не собирался. Но пальцем у виска покрутил. Выхожу из подъезда и офигеваю: эта мадам стоит возле моей машины. Внешность её мне незнакома. Наверное, из гостей. В общем, решил не торопиться. Стою метрах в двадцати, улыбаюсь и наблюдаю. Вижу, пинает ногой колесо. Срабатывает сигнализация, но я её мгновенно выключаю. Жду, что дальше. Смотрю, достаёт телефон. Я прячусь в подъезд и отвечаю на звонок.
Подробнее...
 
Эти работники провинились
19.09.2023 12:11
Эти работникиВ общем, всё шло идеально. Из списка приглашённых исключили единственного специалиста, которого председатель не жаловал. Главный инженер Евгений прибыл в колхоз год назад по направлению после института и поначалу произвёл хорошее впечатление. Но через несколько месяцев познакомился с приехавшей на каникулы в село студенткой Людмилой, которая оказалась дочерью председателя. У молодых людей возникла взаимная симпатия.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 179