Авторы
Писатели, журналисты, учёные, художники,
ставшие открытием "Моей Семьи"

Маша Тургенева
22.10.2016 00:00
МАША ТУРГЕНЕВА

Маша ТургеневаПо первому образованию я журналист, выпускница журфака МГУ. Работала в глянцевых журналах, на радио, в телепроектах, продюсировала съёмки и подбирала наряды для звёзд. Мода и стиль – моя страсть, мне нравится читать об истории моды, смотреть трансляции с показов, а уж когда выпадает возможность посетить Недели моды (да-да, была даже в Милане и Берлине неоднократно) – это вообще праздник.
Но ещё больше мне нравится совершать маленькие и красивые чудеса: раскопать мамино платье двадцатилетней давности, привести в порядок, «усадить» по размеру и… носить! Или приехать к подружке, вытащить её в магазин, купить обновок тысячи на 4–5 и на эти деньги весь её гардероб сделать модным. Ведь если у тебя есть золотая карточка, то забежать в бутик и на ходу истратить «стопитсот тыщ», если они есть, – это не фокус.
Меня очень обрадовало приглашение в газету «Моя Семья», потому что, как я убедилась, это настоящее, абсолютно открытое издание, которое можно читать всей семьёй, разбирая на полосы. И письма ваши – такие искренние, открытые, что дарят мне вдохновение! Просто невероятно хочется сделать вас всех красивыми и модными. Впрочем, нет, вы и так красивые! Но с моей помощью, надеюсь, обретёте новые образы, стиль и, главное, уверенность в себе! Именно этого я желаю вам в наступающем году! А ещё, конечно, здоровья, любви и радости всевозможной!
 
Дмитрий Бандура
22.10.2016 00:00
ДМИТРИЙ БАНДУРА

Дмитрий БандураДело было на заре отечественного интернета. С чего вдруг – уже не упомнишь, но взбрело в голову посмотреть, чем именно занят в интернете ресурс на мою фамилию – «Бандура точка ру». Ведь не могло же такое звучное и выразительное слово оказаться не задействованным. Лично я бы так прямо с него и начал засорять всемирную паутину. Каково же было моё изумление (хорошо сказал, а?), когда выяснилось, что сайта с таким названием в природе не существует.
Естественно, я его мигом зарегистрировал, для чего пришлось ехать на другой конец Москвы, в какую-то сумрачную контору, и подписывать ворох бумаг. Потом настал черёд раздумий о том, на кой ляд это было сделано и каким нетленным содержимым этот сайт теперь наполнять. Ну и додумался, припомнив, как было здорово в школе рисовать на бумажке всякие рожи вместо того, чтобы слушать про первый бал Наташи Ростовой.
Вот, собственно, краткая история превращения нормального гражданина в карикатуриста. Другую захватывающую историю – моего превращения в япониста – рассказывать воздержусь, ибо долго. Отмечу только, что в соавторстве с группой товарищей написана и трижды издана книга под названием «Жапоналия», обобщившая наш богатый опыт общения с Японией и её населением.
Так или иначе, обе карьеры уже много лет движутся параллельно, периодически вступая друг с другом в конфликт.
И да, если кому-то интересно, год рождения – 1960-й.
 
Павел Сежин
13.11.2013 00:00
ПАВЕЛ СЕЖИН

Павел СежинКандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник. Образование высшее, физик. Кроссвордами увлекается давно, а их составлением стал заниматься в начале 90-х годов, когда содержать семью с двумя детьми на зарплату доцента технического университета стало невозможно. Считает, что кроссворд представляет собой определённый культурный тест, и старается составлять вопросы так, чтобы обращать внимание читателей на наиболее интересные и содержательные моменты истории, литературы, кино, науки, живописи, музыкальной жизни. Автором газеты «Моя Семья» стал в 2000 году, с первых номеров.
 
Ольга Волгина
13.03.2013 00:00
 ОЛЬГА ВОЛГИНА

Ольга ВолгинаНезависимый журналист. Автор криминальных репортажей, приключенческих рассказов и очерков об интересных людях. Живёт в Перми. Прошла полный путь газетного журналиста от «испытательного срока» с улицы до главного редактора пермского филиала крупнейшего федерального издания. С «Моей Семьёй» сотрудничает с середины 2000-х годов и за это время стала одним из самых востребованных авторов.
 
О. Александр Дьяченко
18.08.2011 12:00
Отец Александр ДЬЯЧЕНКО

Александр ДьяченкоПравославный священник, служит в сельском храме. Всё, о чём он пишет, – из реальной жизни. Один из многих священников, ведущих собственный блог в интернете. Однако рассказы отца Александра уникальны, в них огромная любовь к людям, отсутствие нравоучительности и большой литературный талант. Место жительства батюшки по его просьбе не указывается. Для связи существует электронный адрес: sosfen@yandex.ru.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 10