Авторы
Писатели, журналисты, учёные, художники,
ставшие открытием "Моей Семьи"

Нинэль Логинова
18.08.2011 12:00
НИНЭЛЬ ЛОГИНОВА

Нинэль ЛогиноваКорифей советской и российской журналистики. Автор самой популярной за всю историю «Моей Семьи» серии рассказов о детях «Внук подумал и сказал», а также новой серии «Лёля от двух до пяти». Всю жизнь ведёт дневники, которые часто и становятся основой материала. Во времена расцвета «Литературной газеты» (70–80-е годы) вела в ней редакционный раздел, посвящённый семье, детям, школе. Также сотрудничала с «Московскими новостями», вела колонку в «Новой газете». В «Моей Семье» публикуется с 2003 года. Каждая публикация Нинэль Логиновой вызывает бурное читательское обсуждение.
 
Виктор Омельченко
18.08.2011 12:00
ВИКТОР ОМЕЛЬЧЕНКО

Виктор ОмельченкоПисатель, сценарист, художник. Родился после войны, благодаря тому, что отец выжил в концлагерях Бухенвальд и Дахау и живым вернулся домой. На Украине прожил только детство. В 13 лет уехал из дома и не вернулся. На путях-дорогах житейских Виктор Омельченко и повстречал своих героев. Окончил художественное училище, знаменитое МОХУ «Памяти 1905 года». Окончил ВГИК. Работал в творческом объединении «Экран» Центрального телевидения, сотрудничал с передачами «Очевидное – невероятное», «Спокойной ночи, малыши», работал на студии «Молдова-фильм», в Госфильмофонде России, занимался иллюстрацией, работал в печати и даже в археологических экспедициях. В «Моей Семье» публикуется с 2010 года.
 
Александр Пшеничный
18.08.2011 12:00
АЛЕКСАНДР ПШЕНИЧНЫЙ

Александр Пшеничный56 лет. Харьковчанин. Женат, взрослая дочь. Значительную часть жизни проработал экономистом в одном из управлений облисполкома. Эпоха изменила судьбу, азартное увлечение превратилось в профессию. Сейчас Александр занимается ремонтом телерадиоаппаратуры. Частые командировки в районные центры и сельские глубинки, ежедневное общение с клиентами дают сюжеты для рассказов. Почти каждый день, копаясь в электронных потрошках телевизоров, Александр Пшеничный слышит рассказы клиентов о своей жизни. Бывали случаи, когда одинокие люди вставляли старые предохранители и вызывали мастера для того, чтобы излить душу. Многие из этих историй теперь регулярно публикуются в газете «Моя Семья».
 
Наталия Володина-Саркавази
18.08.2011 12:00
  НАТАЛИЯ ВОЛОДИНА-САРКАВАЗИ

Ольга ВолгинаПедагог, музыкант, писатель. Родилась в посёлке Москаленки Омской области. Окончила Омское музпедучилище и МГПИ имени Ленина в Москве, живёт в Греции. «Приехала из любопытства, уже собиралась уезжать, когда встретился «отважный капитан, что объездил много стран, и не раз он бороздил океан». Так и осталась». Участвует в литературных конкурсах, является автором книги рассказов «Закон бабочки». В «Моей Семье» с 2002 года. Кроме того, печатается в Греции как в русскоязычной прессе, так и в греческой. Работает пианисткой в хоре «Голос Македонии», выступает с концертами. Пропагандирует русскую культуру, участвует в вечерах русского романса, выступает с лекциями о русской литературе.
 
Владимир Елистратов
18.08.2011 11:59
ВЛАДИМИР ЕЛИСТРАТОВ

Владимир ЕлистратовВладимир Елистратов, доктор культурологии, профессор МГУ. Автор фундаментальных словарей, научных статей и монографий. Поэт, критик, публицист, переводчик, детский писатель. Профессиональный путешественник, объездивший несколько десятков стран. А главное – писатель-юморист, автор примерно 200 рассказов и эссе. С 2005 года Владимир Елистратов регулярно печатается в газете «Моя Семья». Живёт в Москве.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 10