Авторы
Писатели, журналисты, учёные, художники,
ставшие открытием "Моей Семьи"

Даларис Габдуллин
20.01.2021 00:00
ДАЛАРИС ГАБДУЛЛИН

Даларис ГабдуллинПо журналистской привычке я всегда читал все более или менее заметные издания. Не кривя душой могу сказать, что «Мою Семью» читаю с первых номеров.
Моя трудовая биография началась после окончания Башгосуниверситета в 1977 году в редакции районной газеты. Корреспондент, зав. отделом сельского хозяйства. Затем был направлен на учёбу в Высшую комсомольскую школу. Проработал в аппарате обкома ВЛКСМ, возглавил республиканский детский журнал. Эти годы – самые счастливые, из наших юных авторов выросла целая плеяда поэтов и писателей Башкортостана. Дальше – работа в обкоме партии, аппарате кабинета министров, администрации президента Башкортостана. Более трёх лет руководил телерадиокомпанией республики. На этом, по собственному желанию, с карьерой госчиновника было покончено навсегда.
В стол писал всегда, но стихотворчество и опыты драматургии никогда не считал заслуживающими обнародования. Отправить сочинения в редакцию «Моей Семьи» меня побудили внуки. Хотелось сохранить в памяти их потешные выходки, не замутнённые житейской реальностью помысли и поступки.
С супругой воспитали двоих сыновей. Старший сын, десантник, за первую Чеченскую кампанию награждён медалью Суворова. Был контужен, три года назад скончался от сердечного приступа. Младший – юрист, вместе с невесткой одарил нас тремя внуками.
Приятно, что по публикациям в «Моей Семье» сотни тысяч читателей узнают о моей малой родине, о традициях моего народа. Мне приходят десятки откликов от друзей, они тоже стали постоянными читателями нашей народной газеты. Хочется пожелать всем даже в трудных жизненных ситуациях не терять бодрости духа. Все невзгоды преодолеем, если будем себя чувствовать одной семьёй, от Камчатки до Калининграда!
 
Игорь Киселёв
20.01.2021 00:00
ИГОРЬ КИСЕЛЁВ

Игорь КиселёвЯ родился с отклонениями и вырос в не вполне здорового человека – это мой минус. Но тем интересней для меня всё, чем может удивить жизнь, – это плюс.
Окончил школу, получив на выходе океан знаний и пятёрки. Взрослую жизнь пришлось начинать с осознания, что мне придётся остаться и без здоровья, и без образования, но это только подогрело мой интерес к наукам. Надо мной взяла шефство кафедра небесной механики Санкт-Петербургского университета. Преподаватели приезжали на дом читать лекции, я стал единственным вольнослушателем «матмеха».
Моими интересами в те годы были астрофизика, журналистика, позже к ним присоединилась музыка. Какое-то время писал фантастику, позволившую мне набить руку, и я уже знал, для чего.
Почему журналистика? Мне интересно писать, и это хорошая школа перед броском в литературу, если ты в неё собираешься, как Симонов или Хемингуэй, и главную свою книгу будешь писать всю жизнь, зная, что её не закончить.
Когда берёшь интервью – это искусство. Ты пишешь портрет, и только от тебя зависит, каким ему быть. Но чтобы добраться до героя будущего материала, приходится иногда сыграть в непростые шахматы.
В «Мою Семью» я попал случайно – просто решил, что интервью с Николаем Расторгуевым надо разместить в издании настолько же ярком, свободном от предрассудков и ответственно относящемся к своей аудитории.
---------------------
Игорь Киселёв скончался от последствий ковида в апреле 2021 года.
 
Григорий Кубатьян
29.01.2020 00:00
ГРИГОРИЙ КУБАТЬЯН

Григорий КубатьянЯ и не думал становиться журналистом. Хотел стать чиновником и поступил на управленческий факультет. Но в 90-е нужно было выживать. Сочинял описания компьютерных игр и программ, потом стал редактором студенческой газеты. На каникулах путешествовал автостопом: сначала по России, потом в Европу, на Ближний Восток и в Африку. А после окончания вуза – в Австралию.
Начал писать заметки о путешествиях, но не ради денег – платили мало, – а ради известности, чтобы искать спонсоров и придумывать всё более сложные маршруты. В дороге перепробовал множество профессий, был строителем, фермером, гидом.
Интересные истории копились, их начали публиковать крупные издания: как от дикого слона убегал, как в иракском концлагере сидел, как в индийском кино снимался. В 2004 году меня пригласили писать для журнала «Гео», ещё делал программу на радио «Маяк». Писал и для других изданий. Выпустил несколько путеводителей.
Сейчас я путешествую и пишу реже, чем раньше. Иногда вожу туры, в том числе на больших парусниках. Когда Вадим Шамсулин предложил писать для «Моей Семьи», я обрадовался. В основном писал о зарубежной экзотике, но мне хотелось попробовать что-нибудь ещё. Рассказать о людях, живущих рядом, о жизни, о детстве. Когда вижу на форуме отзывы на свои публикации, мне приятно. Значит, пишу не зря. И всем читателям желаю в новом году, чтобы ваш труд был востребован. Чтобы вы знали, что нужны другим и что любимы.
 
Дарья Парчинская
29.01.2020 00:00
ДАРЬЯ ПАРЧИНСКАЯ

Дарья ПарчинскаяОднажды папа принёс домой «Мою Семью». Так я с детства стала мечтать писать для любимой газеты. Но и подумать не могла, что мечта осуществится!
Родилась я в маленьком городе Березники Пермского края. Детство было непростое – в тяжёлые 90-е родители отдавали в интернат. Сразу после окончания школы поступила в Пермский университет на филологический факультет. А после окончания решила покорять Москву и в 2013 году поступила сразу в два заведения, ставших родными, – колледж имени Гнесиных и ГИТИС, на факультет музыкального театра. Я так мечтала учиться в Москве, что расплакалась, когда увидела своё имя в списках.
Помимо музыки, люблю совершать паломнические поездки и обожаю путешествовать.
Дорогие читатели, я безмерно рада каждому отклику на свой материал, будь то интервью или рассказ, заметка. На нашем форуме я практически «прописана» и зачитываю вслух 90-летнему дедушке ваши комментарии к моим материалам. Верьте в исполнение желаний! Да, жизнь подчас преподносит сюрпризы, но всё плохое заканчивается. И получается как на клавиатуре рояля – белых клавиш, как и полос в жизни, всё же больше, чем чёрных!
 
Михаил Гришин
29.01.2020 00:00
МИХАИЛ ГРИШИН

Михаил ГришинС «Моей Семьёй» начал сотрудничать в 2001 году. Было опубликовано несколько рассказов. Потом судьба распорядилась так, что пришлось уехать за границу. Долгое время жил в Шри-Ланке.
Вернулся в Тамбов, работал «криминальным» корреспондентом в областной газете. Всё бы ничего, но в 2015 году врачи обнаружили болезнь. Когда нам становится худо, мы обращаемся к Богу и самым близким людям. Справляться с болезнью помогает жена, сын, протянула руку помощи «Моя Семья» – в прошлом году опубликовала моё письмо в защиту хосписа, который местные власти необдуманным решением намеревались перевести в необорудованное здание.
Так возобновилось наше сотрудничество. Теперь не мыслю свою жизнь без любимой газеты.
Состою в Союзе писателей, Союзе журналистов, Товариществе детских и юношеских писателей России. Книги выходят в местных и московских издательствах.
Благодарю читателей за тёплые отклики и желаю в новом году радости, здоровья, оптимизма, больше хороших людей рядом!
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 10