Подсудимый оправдан!
22.08.2019 00:00
Подсудимый оправданВсадник издалека заметил женскую фигурку. Что-то заставило казака направить к ней лошадь, преградить дорогу. Сделал он это вовремя: ещё мгновение, и младенец был бы брошен в реку. Казак отнял ребёнка у обезумевшей женщины – она и не сопротивлялась, просто рухнула на землю и завыла. А всадник поехал своей дорогой, думая, что делать с отнятым ребёнком. В это же время Николай Плевак бежал за своей женой.
Подробнее...
 
Невероятная история, в которую нельзя не поверить
15.08.2019 00:00
Невероятная историяНаконец сценарий был утверждён. Постепенно складывался актёрский ансамбль. Олегу Басилашвили предложили роль Мерзляева, Георгий Бурков планировался на роль Артюхова. Кандидатура Евгения Леонова на роль провинциального трагика Бубенцова возникла в самом начале подготовительного периода. Так что искали в основном молодых исполнителей на роли актрисы Настеньки и гусара Плетнёва.
Подробнее...
 
Самый красивый человек 2011 года
08.08.2019 15:50
Самый красивыйРодителям казалось, что жизнь дочурки встала на надёжные рельсы – получит хорошую профессию, свяжет жизнь с образованным, богобоязненным человеком и будут они жить-поживать в своём среднем классе. Но для Дженнифер такая мечта была жидковата, ей хотелось быть звездой. Так что пение и танцы оказались для неё важнее школьных предметов и тем более скучной юриспруденции.
Подробнее...
 
Миша с Машей навсегда
01.08.2019 00:00
Миша с МашейНепосредственным участником этих событий оказался Олег Кузовков. «Бандитка» была дочкой его старых знакомых. И когда Олег наблюдал, как взрослые дяди и тёти пытаются спрятаться от этого бесёнка, у него родилась идея мультика про Машу и Медведя. Тут же, в Ялте, он сделал несколько сотен набросков и придумал столько же сюжетов. И… положил их на «полочку» в голове, потому что в то время не только отечественная мультипликация – вся страна находилась в кризисе.
Подробнее...
 
Заслуженная Муся Российской Федерации
25.07.2019 17:10
ЗаслуженнаяС детства Муся любила всех копировать и передразнивать. Ей всегда хотелось выступать – в школе занималась в разных кружках, в хоре взрослых своим звонким мальчишеским альтом запевала: «Каховка, Каховка, родная винтовка…» Впервые вышла на сцену в детском саду со стихотворением о Ленине. На маленькую девчушку нацепили огромный бант и вытолкнули к зрителям. Но она не засмущалась, читала довольно бойко.
Подробнее...
 
Последняя любовь императора
18.07.2019 15:53
Последняя любовьКогда Сашеньке исполнилось восемнадцать, он стал предметом обожания Софьи Давыдовой – родственницы легендарного гусара Дениса Давыдова. Эта страсть была односторонней и платонической. Но неприятности для императорской семьи только начинались. Когда цесаревичу исполнилось 20, грянула настоящая гроза по имени Ольга. Ольга Калиновская была, так же как и Бороздина, фрейлиной императрицы.
Подробнее...
 
Олег Меньшиков. Все умрут, а он останется
11.07.2019 18:16
Олег МеньшиковВ один из таких дней он услышал, как репетирует детский оркестр. Повинуясь необъяснимому порыву, Олег стал дирижировать, как бы играя с музыкой. Он был настолько поглощён этим занятием, что не заметил, как за ним уже давно наблюдает пожилая женщина, поражаясь почти профессиональным, удивительно точным движениям малыша. Эта женщина была одним из старейших педагогов музыкальной школы, она сразу же захотела встретиться с родителями Олега.
Подробнее...
 
Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия
04.07.2019 17:22
Сдаётся мнеАлла Сурикова с самого начала решила, что роль мистера Фёста, пионера кинопроката, должен играть Андрей Миронов. Иначе она эту картину вообще не будет снимать. И если актёр согласится на съёмки, всё остальное будет намного проще. Однако согласия Андрея Александровича пришлось ждать целых полгода – актёр был плотно занят в театре, на телевидении, радио. Однако предложенная Суриковой роль Миронову понравилась.
Подробнее...
 
Мэтт Дэймон. О девушках он вообще молчит
27.06.2019 19:38
Мэтт ДэймонВместе с Беном Аффлеком Мэтт снимается в сатирической комедии «Догма» – о двух падших ангелах, которых выгнали из рая и приговорили на вечное поселение в кошмарном штате Висконсин. В фильме «Талантливый мистер Рипли» (1999) Дэймон выступил в компании с Гвинет Пэлтроу и Джудом Лоу. Фильм погружает зрителя в атмосферу авантюры, лжи, преступления – всего того, во что вляпывается любой способный парень, который завидует «аристократии».
Подробнее...
 
Магическая музыка
20.06.2019 22:08
МагическаяЕщё одна легенда. Даже название нашумевшего сингла Sadeness в России бесхитростно переводили как «печаль», не обращая внимания на то что английское sadness короче на одну «е». Ну а что? Клип же рассказывает о юном послушнике, которого мучают эротические видения. Понятно, что его жизнь грустна. На самом деле в названии есть двойной смысл, потому что песня посвящена маркизу де Саду.
Подробнее...
 
Маколей Калкин: Один дома. Жду предложений
13.06.2019 00:00
МаколейУже в четыре года малыш с не очень красивым лицом и оттопыренными ушами стал появляться в рекламных роликах на телевидении, а также на театральной сцене. Кроме этого он снялся в паре эпизодов в кино. А к девяти годам подоспела и главная роль в комедии «Дядюшка Бак» (1989). Юный Калкин даже работал у Оливера Стоуна в драме «Рождённый четвёртого июля», но при монтаже картины кадры, в которых он появлялся, были вырезаны.
Подробнее...
 
Вот человек, талантливый во всём
06.06.2019 19:24
Вот человекЛюди, которые ускоряют ход истории, действуют по воле богов, потому им и даётся сила, кстати сказать, часто связанная с аморальностью. Ведь мораль – это правила, по которым ходят шахматные фигуры. Естественно, что у пешек, слонов и ферзей она должна быть разной. Для рядовой фигурки хождение дальше чем на одну клетку – свинство и беспредел, а для ферзя это нормально. В общем, Цезарь с юности нарушал всевозможные древнеримские нормы, часто – с риском для жизни и карьеры.
Подробнее...
 
Что любит и чего не любит Амели
30.05.2019 19:41
Что любитРежиссёр Жан-Пьер Жёне много лет вёл своеобразный дневник, который условно можно назвать «Любит – не любит». В нём тщательно, в две колонки, записаны жизненные ощущения отдельно взятого человека, то есть самого Жана-Пьера. В левой колонке – что он любит, а в правой – что он не любит. Этих ощущений набралось так много, что и в «Амели» тема «Любит – не любит» стала основной.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 11 из 20