Фредди Меркьюри
23.05.2019 16:21
ФреддиВ 1982 году группа выпустила диск «Горячее пространство». Поклонники впервые не нашли на обложке привычной фразы: «Записано без использования синтезатора». Музыка «Куин» резко изменилась, стала жёстче, энергичнее. Фредди также кардинально поменял имидж: коротко постригся и отпустил усы. Тогда же он втайне обратился к стоматологу с идеей заменить все передние зубы. Зубы у него были крупные и не самые ровные – на голливудскую улыбку явно не тянули.
Подробнее...
 
Его высочество в поисках приключений
16.05.2019 17:09
Его высочествоСимволично, что экранизации «Шерлока Холмса» и «Приключений принца Флоризеля» снимались в один год. Фильм с Олегом Далем, Донатасом Банионисом, Игорем Дмитриевым имеет много аналогий с телесериалом о великом сыщике. Мало того что отношения принца Флоризеля и полковника Джеральдина весьма напоминают отношения Холмса и Ватсона, но и образ Ника Николса, он же Председатель, весьма смахивает на образ профессора Мориарти.
Подробнее...
 
Мальчики-мажоры с центрального телевидения
09.05.2019 00:00
Мальчики-мажорыТональность программы сразу была выбрана правильная: мы говорим с вами открыто обо всём, что вас волнует, и нас не интересует внешний лоск. Ты, зритель, увидишь «закулисье» телевидения. Вот оно: в грудах папок на столах, в проводах, которые опутали студию, как паутина; в снующих туда-сюда людях и в страстных обсуждениях. Ты услышишь то, что раньше замалчивалось на уровне государственной политики.
Подробнее...
 
Умные и честные милицейские работники
02.05.2019 00:00
Умные и честныеКогда в 1969 году Вячеславу Бровкину, режиссёру Театра на Малой Бронной, предложили начать съёмки телеспектакля о работе милиции, он и не подозревал, какой длительной и успешной станет эта работа. Первые четыре части вышли в течение 1971 года и сразу же принесли главным героям невероятную любовь зрителей.
Подробнее...
 
«Самый человечный человек»
25.04.2019 14:18
Самый человечныйА началась кинолениниана ещё в 1920-е годы. Первым фильмом, показавшим вождя, так сказать, вживую, считается снятый в 1927-м «Октябрь» Сергея Эйзенштейна. Там Ильича изображал Василий Никандров – именно изображал, поскольку был простым рабочим Путиловского завода. Его утвердили на роль из-за поразительного внешнего сходства с вождём. Рассказывают, что прохожие просто столбенели, когда Никандров в гриме Ленина появлялся на улицах города.
Подробнее...
 
Кто боится мисс Марпл?
18.04.2019 00:00
Кто боитсяДжоан родилась 5 августа 1906 года в Кингстропе (Великобритания) в семье владельца обувной мануфактуры Альфреда Хиксона. Однажды, когда ей исполнилось пять лет, родители повели её в лондонский театр на пантомиму. Спектакль «Золушка» произвёл на девочку очень сильное впечатление, и она решила, что станет актрисой. Её мама Эдит была доброй и милосердной женщиной, любящей искусство и музыку.
Подробнее...
 
Аркадий Вайнер. у него лучше получалось про любовь
10.04.2019 20:14
Аркадий ВайнерПока Аркадий боролся с преступностью, его младший брат Георгий последовательно осваивал профессии электромонтёра, инженера и журналиста. Богатая криминалистическая практика Аркадия долгое время служила главной темой во время дружеских застолий у них дома. Писательством Аркадий и Георгий (тогда он был зарубежным корреспондентом ТАСС) занялись почти случайно. Однажды их общий друг Норман Бородин...
Подробнее...
 
Буратино и Жабочка
03.04.2019 00:00
ВишневскаяГалина Павловна Иванова родилась 25 октября 1926 года в Ленинграде. Оба родителя не утруждали себя особыми заботами по воспитанию дочери. Отец, Павел Иванов, был человеком с тяжёлым характером, да и чего там скрывать, запойным пьяницей. А мать… Мать всю жизнь пыталась найти своё личное счастье. И в этом дочь ей явно мешала. Поэтому Галина росла в Кронштадте у бабушки, которая свою внучку при живых родителях называла сиротинкой и баловала немилосердно.
Подробнее...
 
Как Волька перевоспитывал джинна
28.03.2019 19:52
Как ВолькаДжинн по имени Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, он же старик Хоттабыч, прожил последние три с половиной тысячи лет в кувшине, в который он был заключён царём Сулеманом ибн Даудом и из которого был освобождён советским пионером Волькой Костыльковым. Хоттабыч стал верно служить Вольке, творя всевозможные чудеса. Следует сказать, что в мусульманском мире слово «джинн» означает то же самое, что в христианском – «бес», «чёрт», «демон».
Подробнее...
 
Почему Фанни Ардан поцеловалась с Катрин Денёв
21.03.2019 00:00
Почему Фанни АрданВуз стал для Ардан пропуском в свободную жизнь, хотя в родном доме она была «так счастлива, что до конца своих дней могла бы проваляться у родителей на диване». И всё же Фанни решила выйти из-под родительской опеки. Более того, девушку, чьё детство прошло в княжеском дворце среди августейших особ, внезапно потянуло в народ – Ардан начала зарабатывать на жизнь различными способами: была горничной, служащей в адвокатской конторе.
Подробнее...
 
Анатолий Папанов: «Волк перегрыз мою биографию»
14.03.2019 00:00
ПапановВ свободное от работы и театрального кружка время молодой Папанов толкался на «Мосфильме», от которого его Малые Кочки отделяла только Москва-река. Иногда он её переплывал, чтобы быстрее попасть на студию. Изредка удавалось сняться в массовке. Например, 14-летний Папанов изображал суетливого юношу на читке газеты со статьёй Ленина в фильме «Ленин в Октябре», мелькал в толпе красноармейцев в ленте «Ленин в 1918 году»…
Подробнее...
 
Здравствуй, мальчик Бананан!
07.03.2019 00:00
ЗдравствуйДействие картины происходит в начале 80-х. Молодая медсестра Алика сходится со своим пациентом Крымовым – авторитетом преступного мира. Ожидая в Ялте задерживающегося любовника, она на одну ночь снимает койко-место и знакомится с сыном хозяйки – жизнелюбивым вольным художником по прозвищу Бананан. Алике очень интересно со своим новым другом, они ровесники, у них много общего.
Подробнее...
 
Сумасшедший, которому повезло
28.02.2019 20:09
СумасшедшийПервую «научную» работу самоучка написал в 23 года, называлась она «Графическое изображение ощущений» и была посвящена математическому доказательству бессмысленности жизни. Журнал, в который была отправлена рукопись, не обратил на неё внимания. Неудача не охладила молодого человека, и через год в Русское физико-химическое общество была направлена разработанная им «Теория газов».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 12 из 20