Р-р-разговорчики в строю
25.01.2018 16:12
Р-р-разговорчики в строюФёдор решил модернизировать этот сюжет и снять «Судьбу человека-2». Не про шофёра, а про шахтёра. Не про Отечественную войну, а про чеченскую. Причём если папа-Бондарчук сыграл своего героя сам, то и Федя собирался поступить аналогично… Он привлёк к работе талантливого сценариста Петра Луцика, но материал не поддавался! Сценарий спотыкался о Чечню, будто конь Ильи Муромца, почуявший Соловья-разбойника.
Подробнее...
 
Укротители огня
18.01.2018 19:38
Укротители огняМногие пришли в кино из военных профессий, после армии или из горячих точек. Кто-то – из каскадёрской школы. Кому-то профессия передалась по наследству от отцов, дедов или бабушек. Да, женщины тоже работают пиротехниками, но крайне редко. В основном заняты в ней мужчины. «Ну разве женщине здесь место? – скажут они. – Мы же всё время грязные, в копоти, от нас пахнет соляркой. У нас чисто мужской коллектив, в котором армейская дисциплина и строгая иерархия».
Подробнее...
 
Хью Лори: «Ложь помогает мне худеть»
11.01.2018 22:31
Хью ЛориПодростком Лори окончил престижнейший Итонский колледж, а юношей поступил в Кембриджский университет. Хотя он и не осмелился избрать медицинский факультет, но сознательно следовал по стопам отца: в далёком 1948-м папаша Уильям Лори умудрился выиграть олимпийскую медаль в парной академической гребле, поэтому Хью в подражание предку с младых ногтей занимался этим видом спорта.
Подробнее...
 
Роксолана: одна против целого гарема
03.01.2018 00:00
РоксоланаНепонятно, откуда у столь юной особы взялось столько ушлости, но «лапками», а вернее, локтями Настасья работала столь активно, что добилась невероятных результатов. Во-первых, ещё на невольничьем рынке она привлекала к себе внимание тем, что всё время весело смеялась, что, согласитесь, несколько странно, учитывая драматические обстоятельства. Возможно, это была отчаянная попытка «сбить молоко»...
Подробнее...
 
«Братья» навек
28.12.2017 14:31
БратьяВдохновлённый невиданным успехом «Брата», Балабанов решил взяться за картину «Брат-2», где бодровский Данила держит путь из Москвы в Нью-Йорк и Чикаго. С «Братом-2» всё было иначе, чем с первым фильмом. Оказалось, что собрать деньги на это кино гораздо сложнее, чем все думали. В последний момент некоторые из финансовых партнёров просто исчезли.
Подробнее...
 
Красотка за три тысячи долларов
21.12.2017 15:09
КрасоткаВо время съёмок в жизнь Джулии Робертс вошёл человек, ставший ей очень близким. Это была супруга Гэрри Маршалла – Барбара. Умная и чуткая к чужим невзгодам, Барбара стала настоящим другом актрисы. Барбара Маршалл работала в то время в бесплатной клинике неподалёку от Голливудских Холмов, и Робертс постигала драму своей Вивьен не только с помощью бездушного текста сценария. Актриса каждую свободную минуту проводила в клинике Барбары.
Подробнее...
 
Икра, блины, медведи и пьяный генерал
14.12.2017 16:36
ИкраСъёмки фильма производились на нескольких площадках: в Москве, Праге, Красноярском крае, Португалии. Все зимние эпизоды поставлены и сняты на искусственном снегу. Съёмки фильма, по словам участников, напоминали крупную военную операцию. В них было задействованы более 250 актёров, несколько тысяч человек массовки, 40 экипажей и несколько самолётов и вертолётов. Ежедневно группу обслуживало около 80 автомобилей.
Подробнее...
 
Первый фильм ужасов
07.12.2017 18:23
Первый фильм ужасовЕщё одна попытка воспроизвести на экране мистический сюжет Гоголя была предпринята совсем недавно, к 200-летию со дня рождения писателя. Режиссёр Олег Степченко снял фильм «Вий. Возвращение». И хотя авторы картины ссылаются на некий ранний вариант повести Гоголя, их произведение имеет мало отношения к классическому образцу. Сюжет перекроен, действие перенесено в Трансильванию XVIII века.
Подробнее...
 
Россия – Родина вампиров
30.11.2017 19:13
Россия – Родина вампировСредствами компьютерной графики были созданы огромные полчища птиц (свыше 30 тысяч в одном кадре) и изображено пространство Сумрака, кишащее комарами. Как ни странно, но полностью смоделированным является и сражение армий Иных на мосту. Прорисовать две тысячи воинских фигур было, разумеется, и сложно, и дорого. Однако сцена с таким количеством реальных персонажей обошлась бы намного дороже.
Подробнее...
 
Щупальца «Спрута»
23.11.2017 16:44
ЩупальцаОднако мафия подобна спруту с щупальцами, что окутывают всё и вся. Спрятаться некуда, только бороться. До последнего дыхания, до последней капли крови. Каттани получает одну за одной «чёрные метки»: сначала убита его знакомая, вскоре – один из помощников. Но он не сдаётся и доводит дело до суда. Во время процесса гангстеры похищают его 12-летнюю дочь Паолу, вынуждая отозвать обвинение и уничтожить улики. В итоге подозреваемые оправданы, комиссар уволен, а Паола изнасилована.
Подробнее...
 
Гори, гори, моя звезда
16.11.2017 15:33
Гори, гори, моя звездаСам Александр Колчак попал в плен к японцам во время защиты Порт-Артура. А много лет спустя, в 1940 году, его сын Ростислав Александрович был пленён во время Второй мировой войны. Конечно, можно считать это совпадением, ведь судьба любого солдата связана с подобными событиями, но не много ли для одной семьи? Александр Колчак был образцовым военным, который в войне видел некую высшую справедливость и возможность восстановить нарушенный баланс.
Подробнее...
 
Спагетти алла руссо
09.11.2017 16:04
СпагеттиКостюмы к фильму, присланные итальянцами, оказались таким тряпьём, что возмущённый Рязанов распорядился отправить в Рим телеграмму, в которой сообщалось, что «Мосфильм» – не лавка старьёвщика. Как потом выяснилось, её не отправили, чтобы не осложнять отношений с партнёрами. Так эта одежда и попала в фильм. Мафиозо Розарио Огро то и дело меняет костюмы – так вот ему и досталось какое-то кошмарное гнилое тряпьё...
Подробнее...
 
Подлинная история д`Артаньяна
02.11.2017 00:00
Подлинная историяХочется верить, что в жизни д'Артаньяна была великая любовь, которая сводила горячего гасконца с ума, толкая его на романтические безумства. Де Куртиль в «Мемуарах» приписывал мушкетёру огромное количество любовных похождений, обозначая его пассий «субретками», «жёнами послов» и «придворными дамами». Констанция Бонасье также присутствовала в победном списке, только эта история, скорее, похожа на дурной фарс...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 17 из 20