ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ


Как снимали «Терминатор»
18.08.2022 18:48
Как снималиСценарий, написанный с помощью друга детства Уильяма Вишера, Камерон уступает своей будущей жене, а тогда – продюсеру Гейл Энн Хард всего за один доллар с условием, что он сам будет постановщиком. А потом они отправились искать студию, которая возьмёт материал в производство. Все титаны киноиндустрии отказались, и сценарий оказался в небольшой компании «Хэмдейл». Да и то, чтобы успешно продать свое детище, Камерону пришлось устроить своеобразную «презентацию»: его друг оклеил зубы золотой фольгой, нарисовал на лице устрашающий шрам...
Подробнее...
 
Пётр Кащенко: Снимаем смирительные рубашки
28.07.2022 00:00
Пётр КащенкоРеволюционные события Пётр Петрович принял с восторгом. В 1918 году он стал заведующим отделом нервно-психиатрической помощи комиссариата здравоохранения. Одним из первых Кащенко заинтересовался спецификой психических заболеваний солдат, побывавших в боях. Ввёл понятие учёта душевнобольных в России. Он приходил к пациентам с добром и получал ответы на свои вопросы. Но на один вопрос гениальный психиатр ответить не смог даже сам себе: когда он проглядел сына Юрку?
Подробнее...
 
«Однажды двадцать лет спустя»
14.07.2022 15:33
ОднаждыАктрисе понравилась будущая роль. О Наде, заботах и радостях её многодетной семьи рассказано было весело и задушевно, без назидания. Интересно и живо выписаны характеры, изобретательны многие эпизоды. Но у Гундаревой возникли и серьёзные претензии к сценарию, которые она откровенно высказала Инину и режиссёру Юрию Егорову, взявшемуся за постановку картины. Пытаясь избежать бесконфликтности, сценарист доводил некоторые комедийные эпизоды до эксцентрики, что мешало раскрытию темы.
Подробнее...
 
Самый необычный год в жизни Эдварда Сноудена
15.06.2022 00:00
СноуденПубликации ссылались на анонимный источник, но уже 9 июня журналисты назвали имя своего информатора: Эдвард Сноуден. Информационный взрыв развивается по тем же законам, что и обычный. То есть расширяется и освещает всё вокруг. Так что всего за несколько дней весь мир получил подробные сведения не только по теме слежек-прослушек, но и о самом Сноудене – странноватом щуплом очкарике, который работал системным администратором на то же АНБ и на структуры, с ним связанные.
Подробнее...
 
Саманта Смит и Катя Лычёва: Девочки, которые завоевали мир
19.05.2022 00:00
СамантаСаманта триумфально путешествовала по Союзу, репортажи о её поездке транслировала программа «Время». В международном пионерском лагере «Артек», где Смит провела четыре дня, навели небывалый лоск. К приезду важной гостьи готовились целый месяц. Персонал лагеря тщательно инструктировали, как себя вести: не лезть без необходимости в объективы теле- и фотокамер, не болтать о чём попало с вражескими корреспондентами.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 52