ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ


Всего одна песня, благодаря которой их до сих пор помнят
04.05.2022 00:00
Всего одна песняКомпозитор Александр Добронравов рассказывал: «Как-то основатель группы Владимир Жечков попросил меня показать ему мои песни. «Как упоительны в России вечера» шла двенадцатой по счёту. После первых тактов я собрался перейти к следующей мелодии, но Володя меня остановил. Прослушал композицию несколько раз и решительно заявил: «Эту песню – записывать. Срочно!» Так и появился хит». Долгое время основатель и продюсер группы, бизнесмен Владимир Жечков подогревал страсти тем, что держал в строгой тайне состав участников группы.
Подробнее...
 
Русская любовь «короля вальса»
21.04.2022 00:00
Русская любовьПапаша Иоганн Штраус растратил всю свою любовь на сочинение музыки, оставив сыновей без какого-либо внимания. Единственное, чего хотел глава семейства, – чтобы никто из отпрысков и думать не смел о повторении его пути. Вот ведь парадокс! Когда-то Иоганн Штраус-первый боролся за право заниматься музыкой со своим опекуном (родители рано ушли из жизни), который видел в нём мастера-переплётчика. Иоганн Батист скрывал от опекуна, что учится играть на скрипке.
Подробнее...
 
И это правильный ответ
07.04.2022 15:13
И это правильный ответТелеигра «Кто хочет стать миллионером?» действительно сразу завоевала аудиторию. Во-первых, каждый из нас так или иначе считает себя умным. Ведь даже удачно разгадав кроссворд, нет-нет да восхитишься: «Ай да я!» Во-вторых, иметь возможность получить деньги за то, что и без того доставляет удовольствие, всегда приятно, тем более что максимальная сумма выигрыша в 2005 году возросла с одного до трёх миллионов рублей.
Подробнее...
 
Как снимали шоу «Последний герой»
10.02.2022 00:00
Как снимали шоуТакую историю придумал британский продюсер Чарли Парсон в 1992 году, но первое реальное воплощение проекта произошло лишь в 1997-м. Тогда рискнуть решили шведские телевизионщики. С тех пор «Выживший» прошёл почти в тридцати странах, включая Пакистан, Азербайджан, Филиппины, Эквадор, Грузию и другие. Дания пережила 11 сезонов, а США – 27. Тройку долгожителей замыкает Швеция – 10 сезонов. В этих трёх странах съёмки проекта продолжаются по сей день.
Подробнее...
 
Шарль Азнавур: Из такой любви рождаются только песни
20.01.2022 00:00
Шарль АзнавурШарль с детства был знаком с музыкой, театром и поэзией. Его отец обладал неплохим баритоном, мать получила в Константинополе актёрское образование. Семья жила трудно, маленький Шарль сумел проучиться в школе всего пару лет. Уже в девять он выступал в небольших парижских кафе и даже театрах. Во время Второй мировой войны молодой Азнавурян выступал в оккупированном Париже и тем самым кормил семью (отец в это время участвовал во французском Сопротивлении).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 52