ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ


Юрий Никулин. Им командовали дети и собаки
16.12.2021 00:00
Юрий НикулинПо признанию Юрия Никулина, первое, чему его научила армия, – умению смеяться над собой, не обижаться, когда другие подшутили. «Если кто-то увидел, что ты обиделся, то засмеют вконец», – вспоминал Юрий Владимирович. Поначалу смеялись и над ним, когда маршировал на плацу. Нескладная худая фигура, шинель смешно виснет, большие сапоги болтаются на тонких ногах. Наблюдая это, сослуживцы покатывались от хохота. Но Никулин, хотя внутренне и злился, виду не подавал и смеялся вместе со всеми, за компанию. Это и спасло от дальнейших насмешек.
Подробнее...
 
Отвратительно счастливая женщина
25.11.2021 02:18
ОтвратительноВ детстве Кейт обожала детективы и фильмы ужасов, которые вместе с друзьями часто смотрела во время дней рождений. Она перестала любить эти фильмы после смерти Роберта. Кейт было всего 10 лет, когда её сорокалетний отец скончался в кинотеатре от сердечного приступа. Девочка хорошо запомнила этот день – она играла на фортепьяно, а отец проходил мимо окна и помахал ей на прощанье рукой. Больше она его не видела.
Подробнее...
 
Как снимали «Оттепель»
11.11.2021 00:00
Как снимали ОттепельНепростые задачи стояли перед художниками сериала. Для героев фильма было пошито более сотни костюмов, какое-то количество вещей купили в антикварных магазинах и на блошиных рынках. «Вначале мы старались, чтобы одежда полностью соответствовала духу того времени, но режиссёром была поставлена определённая задача, он сказал: «Мне бы хотелось, чтобы это было красиво. Мне не нужны абсолютная документальность и глубокие изыскания на тему того, что тогда действительно носили». То есть имелось в виду, что в жизни могло быть беднее, проще.
Подробнее...
 
Арам Хачатурян. Мистер «Танец с саблями»
21.10.2021 00:00
Арам ХачатурянС самого начала яркий и раскованный тифлисец стал душой московского общества: дамы в нём видели истинного рыцаря, а мужчины – весёлого собеседника и хлебосольного хозяина. Арам рано женился на милой девушке-армянке, которая стала матерью его дочери Нунэ. Но в один день жизнь молодого человека изменилась. В класс Московской консерватории, где Хачатурян в конце 1920-х учился после Гнесинки, вошло Счастье. Так Арам Ильич назвал новую сокурсницу Нину Маркову, сероглазое чудо, от которой невозможно было оторвать взгляд.
Подробнее...
 
Бен Стилер. Поклонник русской бани
09.09.2021 00:00
СтилерЕго детство нельзя назвать обычным. Мальчик много путешествовал и принимал участие в длившихся до ночи взрослых вечеринках, проходивших в нью-йоркской квартире Стиллеров. И тут можно было встретить многих знаменитостей. Бен вспоминает, как на одном из приёмов он познакомился с известным комиком Робином Уильямсом, который посоветовал ему: «Держись рядом с мамой, малыш. Это самое безопасное место».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 52