ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ


«Песняры». Гении, которые не знали, что они гении
20.07.2023 22:38
ПеснярыБессменный руководитель ансамбля Владимир Мулявин родился вдалеке от Белоруссии – в Свердловске. Предки его были зажиточными сибирскими купцами, держали магазины в торговых рядах нескольких городов. Удачливый торговец – это, как правило, не только хороший математик, но и большой артист. В их потомке Владимире артистизм проявился самым непосредственным образом. В двенадцать лет он освоил балалайку, в четырнадцать – гитару.
Подробнее...
 
Лучшая женская роль
23.06.2023 16:23
Лучшая женская рольКомедийное скетч-шоу «Одна за всех» представляет собой экранизацию смешных ситуаций. Самые любимые герои – гламурные барышни с Рублёвки, говорящие на странном языке, суеверная невеста Вера Куликова, которая верит во все приметы и потому уже восемь лет не может выйти замуж, общительная официантка Люба Лаптева, находящаяся в разводе, но ревнующая своего бывшего… «Люба, неужели ты не могла промолчать?» – «Я жалею, что в загсе не промолчала», – парирует Люба.
Подробнее...
 
Сергей Лавров. Он знает, за какие нитки дёргать
08.06.2023 00:00
ЛавровБетонное спокойствие Лаврова и его манера «давить» собеседника юридическими формулировками не раз приводили в ярость более эмоциональных оппонентов. Особенно женского пола. Кондолиза Райс и Хиллари Клинтон не раз становились жертвами собственных темпераментов на переговорах с российским министром. Тем более что тот, похоже, сознательно доводил их до подобного состояния. Известен случай, когда на одном из дипломатических обедов Лавров и Райс никак не могли прервать спор и перекидывались репликами, написанными на салфетках.
Подробнее...
 
Как снимали «Собачье сердце»
11.05.2023 00:00
Как снимали Собачье сердцеХудсовет забраковал Толоконникова, посчитав, что неизвестный артист не сможет вытянуть такую роль. Бортко с коллегами бились насмерть, отстаивая Толоконникова, и победили. Но надо отдать должное и членам художественного совета «Ленфильма»: когда картина вышла, они принесли артисту извинения. После «Собачьего сердца» Толоконников снялся ещё в нескольких десятках фильмов.
Подробнее...
 
Двойники Путина
06.04.2023 15:25
Двойники ПутинаВ ельцинский период Путин приобрёл внешнюю уверенность, солидность, его взгляд стал более жёстким, строгим, сконцентрированным. В 2000 году некоторые дотошные эксперты отметили, что лицо Путина впервые обрело более явные внешние изменения – вплоть до того, что «как будто в образе Путина выступают разные люди», у которых и форма черепа разная, и границы волос, и даже цвет глаз.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 52