В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Первый русский иноагент
24.04.2024 16:26
Первый русскийГерцен был талантливейшим иноагентом – не прямым предателем, не перебежчиком, а агентом иностранного влияния. И при всём своём провозглашаемом патриотизме – коренным врагом России. Как это случилось и какие имело последствия – сегодня для нас стало неожиданно актуально. Итак, Герцен. Из всех противников русского государства в XIX веке, возможно, он единственный остро одарённый человек в сфере слова.
Подробнее...
 
Как восстанавливали храм Христа Спасителя
17.04.2024 11:37
Как восстановилиИдея построить там новую Вавилонскую башню под кодовым названием Дворец Советов просто напрашивалась. История Дворца Советов походила на антиутопию. Фантастический масштаб планов, технологическая беспомощность, расстрелы, массовые посадки, гениальные открытия инженеров и проектировщиков, колоссальные бюджетные издержки нищей страны – всё это с переменным успехом длилось до 1956 года и бесславно закончилось строительством открытого бассейна «Москва».
Подробнее...
 
Байки из-за кулис
10.04.2024 11:28
Байки из-за кулисИнна Чурикова в жизни была спокойным человеком. Но в профессии входила в такой актёрский раж, что давала волю и кулакам. Однажды по ходу спектакля «Тиль» Чурикова ударила под дых Николая Караченцова так, что тот с трудом доиграл спектакль. В спектакле «Три девушки в голубом» – избила старейшую актрису «Ленкома», народную артистку СССР Елену Фадееву. Актриса Людмила Поргина утверждает, что Чурикова сломала Фадеевой руку.
Подробнее...
 
Мифы московского метрополитена
03.04.2024 14:12
МифыОткрыть метро хотели к Первомаю, но Сталин, прокатившись в московской подземке, решил отложить событие на две недели. Говорят, из-за технической неисправности поезд с вождём на несколько минут остановился в тоннеле. В итоге запустили первый поезд для москвичей 15 мая 1935 года. Первым официальным пассажиром метро стал Герой Труда Пётр Латышев, рабочий завода «Красный пролетарий». В день открытия метро он купил первый билет в кассе на станции «Сокольники».
Подробнее...
 
Байки из-за кулис
27.03.2024 14:22
Байки из-за кулисНас хотела выручить одна знакомая богатая дама, у которой за городом был свой замок, где жили кошки. Поначалу она обрадовалась, что мы заинтересовались её питомцами. Подумала, что мы приглашаем их участвовать в каком-то театральном действии. Перед приездом к ней я пошёл на хитрость: чтобы показать, как нас любят кошки, намазал валерьянкой подошвы ботинок. И действительно, живность со всех концов замка сразу потянулась ко мне.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 70