В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Байки Ленинградского БДТ
01.12.2021 00:00
Байки ЛенинградскогоТу встречу многие запомнили на всю жизнь, поскольку Товстоногов сразу же уволил 30 артистов старой труппы. Мэтр имел необычайно фактурную внешность и своеобразный низкий тембр голоса. Всегда строгий во всём, что касается театра – для Товстоногова это было священное место, – он сразу стал бороться с засильем кошек в стенах БДТ. Угроза нависла даже над Машкой – всеобщей любимицей. Большинство кошек отловили и раздали добрым людям, но с Машкой расстаться не смогли. Её прятали в закутках и тайком подкармливали.
Подробнее...
 
Мажор в ХIХ веке
24.11.2021 00:00
МажорСъёмки, связанные с XIX веком, проходили в Псковской области, в Пушкинских Горах – в так называемой кинодеревне. Её в своё время специально построили для картины «Свои» Дмитрия Месхиева, позже там работали над фильмом «Гоголь» и другими проектами. Киногруппа достроила несколько домов, включая барский, мельницу, хлев, конюшню. Интерьеры барского дома снимали в усадьбе Тригорское. В массовку привлекали местных жителей. Для них это было не только интересное времяпрепровождение, но и дополнительный заработок.
Подробнее...
 
Секта людей с прекрасными лицами
17.11.2021 17:57
Секта людейПозже, во время следственного эксперимента, Кабанов описал, как задушил жену проводом от аудиоколонок. Затем, будучи опытным мясником, в ванной умело расчленил тело на части поварским ножом. «Он рассказывал о процессе расчленения, будто о чём-то естественном. «Резал ножом. Связки, сухожилия… Человеческое тело – как тушка барана. Ничем не отличается», – вспоминает беседу с Кабановым следователь Евгений Бучинцев. – В моей практике было несколько расчленений, но менее резонансных.
Подробнее...
 
Байки театра Сатиры
10.11.2021 19:03
БайкиСтарейшиной театра Сатиры в те годы по праву считался Георгий Менглет. Он был учеником Алексея Денисовича Дикого – великого русского артиста, обладавшего буйным нравом в жизни и неистовым темпераментом на сцене. Этот человек не боялся никого, кроме своей миниатюрной жены Шурочки. Будучи начинающим артистом, Менглет робел перед своим учителем и старался держать дистанцию. Но однажды ночью раздался неожиданный телефонный звонок: «Мэнг-лет!
Подробнее...
 
Великий провокатор и его «кладбище Мужиков»
03.11.2021 17:48
Великий провокаторТаким образом, женщины получили глоток свободы, а Сен-Лоран – публикации в ведущих изданиях под заголовками вроде «Ив спас Францию». Вдохновлённый успехом Лоран понял, что провокация – его конёк, и через два года выдал коллекцию «Битник». В ней были байкерские куртки из крокодиловой кожи, шубы с вязаными рукавами и – боже, боже! – пиджаки в сочетании с водолазками. Для сотрудников Дома Диора это было уже слишком, они побоялись, что маленький принц моды отпугнёт богатую клиентуру, и попросили его побыстрее покинуть высокий пост.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 24 из 70